Спасибо, что живой

Спасибо, что живой!
Кому сказать? Конечно Богу!
Пережив обстрел вчерашний,
Мы отходили понемногу,

Но гул в ушах засел надолго,
И сердце сжато, точно кулаком,
Мне невдамек - зачем так долго,
И люди вовсе ни причем...

Спасибо, что живой, сказал,
И думать совестно об этом,
До вечера не каждый дожил:
Кто потерял родного, а кто дом;

Зачем все это? Боже, дай ответ!
Мы жили как-то понемногу,
Теперь же выстрел, меркнет свет,
Спасибо, что живой, и не по дому.

Вот тебе и весь ответ:
День начинается с рассветом,
И далеко не с кофе, нет;
А так - раскаты с огненным приветом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →