Бездна
Знаний много. И они растут быстрее, чем снежный ком зимой. Мы становимся как боги. Но человек не может всего вместить. Он ограничен объёмом своего мозга, а знания безграничны.
Не лопнем ли мы от такой несовместимости нашей черепной коробки и безмерности пространства? Не разорвёт ли наш переполненный мозг? Не захлестнёт ли нас волной нового всемирного потопа? Опасность этого чувствуется уже дано. И чем быстрее мы мчимся на всех парах вперёд, не в состоянии ни совладать со скоростью движения разогнавшейся машины, которой не умеем управлять, ни осознать цель и смысл безумной гонки, тем страшнее раскрывающаяся перед нами бездна.
Свидетельство о публикации №223020700082
Сейчас единственная радость, что "Весна света" полностью вступила в свои права. У нас сегодня был ясный день. И,о чудо! Солнце наконец-то после долгого отсутствия заглянуло в окна нашей квартиры. А в нашем огромном дворе уже на всём обозрении все здания в ярком освещении. Как радостно смотреть из окна на эту картину!
С самыми добрыми пожеланиями,
Альбина Лисовская 07.02.2023 20:24 Заявить о нарушении
Сейчас вот взялись за Пришвина в Инете. Молчать бы недалёким умишкам. Ан нет, всяк глядит в Наполеоны. Сказано тысячу нет назад в Несторовой Летописи: "Земля наша велика и обильна, а уряду в ней нет". Потому что нет его в головах. И так и до сих пор.
Да Бог, чтобы весна света рассеяла туман и мглу, от которых мы все, как и наши предшественники, страдаем!
Валерий Протасов 08.02.2023 02:50 Заявить о нарушении