Я живая

Однажды я целый день была живой. В движении. В энергии, в слиянии с миром, природой, в гармонии с собой. Немного экзальтированная и возбуждённая, но это от переизбытка, даже не знаю чего. Весна ведь. Свежего воздуха, ветра, дождя. Люблю дождь.

Мы гуляли целый день с мужем. Были на пешеходной экскурсии по городу. На которую, кстати, чуть не опоздали: трамваи встали. И я решила, что это - вызов. Нет, сама себе вызов бросила - успеть на экскурсию вовремя.

Адреналин зашкалил. Ум заработал, простраивая новый маршрут. И скорость, скорость, скорость. Ехать, идти, почти бежать, снова ехать. И успели вовремя. Минута в минуту. Не пожалели, что выбрали успеть, а не отказаться.

В этом вызове и действии было столько жизни! И я в ней! И жизнь во мне! 
Это проходит, к сожалению: такое яркое и сильное ощущение жизни. Но с другой стороны, я сама его в себе вызвала и, значит, могу повторить. И поймать. И почувствовать снова, что я ЖИВАЯ.


Рецензии