Зимовка в раю. часть 19

- Да отпусти ты меня,- взбрыкнула Тамара и дёрнула нетерпеливо головой.
- Среди лесов есть красивый город Невель!- раздался снова глухой голос незнакомца и Тамара инстинктивно почувствовала,что сила захвата чуть ослабла
- К городу ведут три дороги.И все плохие! - чуть ли не со злостью произнесла она отзыв и яростно выдернула руку из железных тисков захвата незнакомца.
Тот повернул ее лицо к себе и, подсвечивая фонариком, усмехнулся:
- А мы -то думали,что тебе нос тут пришьют новый!
- Уши от дохлого осла!Пришьют.Но только тебе! - заслоняясь рукой от света раздраженно прошипела Тамара, потирая шею,- Идиот!ты мне чуть шею не сломал!
- Прошу прощения,пани.Но у меня не было приказа Вас обихаживать.Да и прохождение через коллектор не очень располагает к сентиментам! - отбрил её возмущение незнакомец .
Тамара подняла на него прищуренные глаза и чихнула.
От мокрой одежды бойца шел запах аммиака и хлорки .

- Ладно,как тебя? А почему ты один?Где все наши?- не теряя времени стала расспрашивать его Тамара
- Зови меня Дунай.Никто не знал,что этот коллектор имеет несколько ответвлений.Я пошёл по одному,самому узкому.И тебе,- тут он скептически хмыкнул,- в тот лаз не пролезть. Дюже ты сдобная,- тут он сдавленно хохотнул и толчком откинул Тамару в угол .
Кто - то дёргал за ручку входной двери, щёлкая кнопками настенного пульта
- Т-с-сс! - Дунай осторожно приложил палец к губам и, указывая глазами на ещё не очнувшуюся медсестру, тихо переспросил:
- Твоя работа?

Тамара молча кивнула в ответ.

В этот момент дверь открылась и на пороге возникла фигура секьюрити.
- Что за вонь здесь!- раздраженно бросил он и щёлкнул предохранителем пистолета .
Не зажигая света от сделал шаг вперёд,но тут послышался сигнал вызова  по рации и он,схватив передатчик,понёсся по коридору, отдавая приказ о зачистке периметра.
- Уфф,- выдохнула Тамара и провела ладонью по губам.
- Судя по скорости с которой умчался этот вояка,наши вышли на территорию отеля. Сейчас начнется! - убирая пистолет в кобуру,пояснил ей Дунай .
 
 И как бы в подтверждение его слов где -то наверху затоптали сапогами бойцы охраны, а снизу,около ворот , раздался  внятный грохот  автоматных  очередей.
- Ладно..Быстро переодевайся ! - отдал он ей приказ,- сейчас ты станешь этой сестрой милосердия,- он кивнул в сторону лежащей женщины,- по комплекции она, конечно не такой бегемот,но в халат -то её,надеюсь, ты влезешь?

Тамара молча покрутила пальцем у виска и наклонилась к медсестре.
 
  И через пару минут в коридор выкатилась коляска с устало сидящим мужчиной, с забинтованным лицом, всего закрытого простынями.К коляске был привязан штифт с капельницей, которую то и дело, постоянно поправляла  пухленькая медсестра.
 Пыхтя и отдуваясь, она вкатила  тяжёлую  коляску в грузовой лифт и осторожно  нажала кнопку "О".
 Лифт, гордо поблёскивая никелированными дверцами,бесшумно закрыл двери .
 Тамара обессиленно прислонилась к огромному зеркалу:охрана,пробежавшая по коридору,никак не среагировала на нее.
Она облегчённо перевела дух .
 Теперь оставалось самое трудное: надо было спуститься  на цокольный этаж, где, судя по недавно слышанному ржанью лошадей, находилась конюшня.
Это был реально доступный путь к бегству.
"Что - то мне подсказывает,что и гараж со "Скорой помощью", на которой меня доставили,находится там же ,- размышляла  она, быстро толкая коляску перед собой,- сейчас главное не сбиться с пути и найти все это!"

 Она уже занесла ногу на ступеньку перед высоким порогом,как сзади раздался тяжёлый топот и в спину ударило кусками отлетевшей штукатурки.
- Ложись! - соскочив с инвалидной коляски, закричал Дунай и,упав на мозаичный пол, выпустил в преследователей несколько очередей.
Те,увидев неожиданное сопротивление,
немного затормозили,но вскоре поняв, что им отвечает лишь один стрелок, снова начали обстрел.
 Тамара, пригибая голову при очередном ответном выстреле,быстро просчитывала дальнейшие пути отступления:судя по сквозняку, где -то за поворотом и был выход или на улицу Или вход в конюшню.Или просто на территорию отеля.
- Слышь,Невель.У меня ещё один рожок.И всё.Беги в западное крыло. Там должны быть наши!Передай им, что операция будет сегодня,но не здесь! - крикнул Дунай, сжав горячий ствол автомата и, не замечая сочившейся крови из бедра, снова полоснул длинной очередью по преследователям.

 Тамара отрицательно покачала головой.
И,сделав двойной переворот,укрылась в сырой и темной ,выступающей нише.
Сорванная бутылка из - под мутного раствора,которая  была прикреплена к штифту,дребезжа, тоже скатилась в угол ниши.
Тамара машинально подкатила ее к себе и от удивления крякнула.
В руках она держала ёмкость со кислотой.
"Ого..Видно в темноте я  схватила её в бельевой  !Хм-м..Так это же то,что нам надо!Хорошо,что не разбилась!!- обрадовалась она находке ,- такая попадет на кожу и аля..улю..Ха -а! Сейчас.. Сейчас мы вам устроим дезинфекцию!
 И она попыталась встать на коленки,но тут же упала на бок.
Две пули прошли у нее практически над головой.
  Дунай же, расстреляв почти что  весь боекомплект, уже отвечал на выстрелы все реже и реже .У него в запасе остались только шумовые гранаты, два патрона в пистолете,но он их берег уже напоследок .
- Уходи!!Я приказываю!! - крикнул он Тамаре и сделал пару одиночных выстрелов,сумев на какое -то время их преследователей опять остановить.
Видно,что они  все же сомневались. Но,чуть подождав, те снова начали движение ,полагая,что стрелок или ранен или убит .

Дунай,заметя их маневр,чуть покосился на промокшую ткань камуфляжа, отбросил бесполезный автомат и,  достав десантный  нож и  гранаты, приготовился .
Ему необходимо было дать этой упрямице добраться до отряда и передать важную информацию.
От этого зависел исход всей операции.
  А та..
 Та,вся сжавшись,в разорванном халате  и не думала об отступлении .
Наоборот !
Тамара,видя,что их хотят взять голыми руками, достала тяжёлую бутылку и тоже приготовилась к драке,дав сигнал Дунаю.
В конце концом у нее за плечами были и не такие разборки.Да и пояс по карате она тоже получила не в очереди за колбасой.

В воздухе нависла тяжёлая аура смерти

Охранники,не видя сопротивления, закинув автоматы за спину,бросились вперёд...
И через пару минут весь холл огласился дикими воплями и  звенящими, воюющими проклятиями ..
 Разлившаяся кислота забрызгала их руки и ноги, тут же превращая кожу в кровавое месиво.
Поэтому они не успели среагировать на несущихся прочь раненого,хромающего стрелка и лохматую  медсестру, в разодранном халате.
Шумовая граната, брошенная им под обожжённые ноги, всё заволокла едким туманом.
Беглецы скрылись...


Рецензии