Меченный

Народная мудрость гласит: "горбатого только могила исправит." Возможно в этом есть зерно истины. Речь идет не о физическом недуге, а о моральном и нравственном. Почему некоторые хорошие люди становятся матерыми преступниками? Может природа даст ответ? У матушки природы всегда можно многому научиться. Природа мудра, девственна и чиста. В ней нет изьяна, но бывают происходят сбои, и появляются уродства. А человек как дерево. До поры до времени дерево растет прямо. А потом что-то меняется в нем, дерево вырастает кривым и горбатым. И вот человек, уважаемый в обществе, становится закоренелым преступником. Такая судьба постигла Горбачева, которого в народе назвали Горбатый и Меченный (дьяволом), а на западе ласковым словом "Горби". Словно Дракулу хотели приласкать и нежно назвали Дракуленок. И вот этот Меченный окончательно и полностью деградировал. Стал преступником, предателем, лиходеем. Разрушителем великой страны и губителем жизни миллионов соотечественников."Горбатый духовный наследник Гитлера. Что не смог сделать Гитлер сделал Горбатый."
"Вор должен сидеть в тюрьме!" Тем более человек совершивший государственную измену и предавший свое Отечество.
Все помнят капитана Жеглова (В.С.Высоцкого). "И ты горбатый, выходи!" Простые и гениальные слова. Уже вышел. Теперь он мрачная тень истории, как и Гитлер чудовище прошлой эпохи.
p.s. Не совсем согласен с такими суждениями. Думаю все гораздо проще. И мне ближе другое мнение. Великий Дэн Сяопин считал Горбачева Идиотом.

08.02.2023


Рецензии
С великим Сяопином полностью согласна.

Марианна 2   08.11.2023 08:17     Заявить о нарушении
"С этим русским дурачком приятно иметь дело"

М. Тэтчэр о Горбачёве

Петр Савватеев   03.03.2024 02:17   Заявить о нарушении
Вы ошибаетесь. Всё гораздо хуже.

Надежда Халилова   26.11.2025 20:38   Заявить о нарушении
Надежда, куда уж хуже-то?

Профукать великую державу за крохотные подарки, нобелевскую медальку и звание почётного жителя Берлина.

Были в истории цивилизации дурачки императоры, но всё-таки ни один из них свою страну за жалкие гроши не продал.

Петр Савватеев   27.11.2025 00:23   Заявить о нарушении
Каков поп таков и приход. Где были ваши уши и глаза?

Надежда Халилова   27.11.2025 01:24   Заявить о нарушении
Третья империя проиграла Вторую мировую войну, и национал-социализм растаял, как прошлогодний снег.

Советский Союз проиграл Холодную войну, и коммунизм тоже исчез, как прошлогодний снег.

Глаза и уши отдельного члена партии или даже гражданина этих государств никакого значения не имели.

Петр Савватеев   27.11.2025 02:02   Заявить о нарушении
Как глубоко копнули, та не под тем деревом.

Надежда Халилова   27.11.2025 02:52   Заявить о нарушении