День взятия Варшавы русскими в 1823 году

------------------------------------------
     Польша-исторический враг России.
------------------------------------------

     8 фераля 1823 года,  Варшава была взята русскими. 27 января (8.02) в Варшаву вступили  войска  генерала Милорадовича. В том числе в Варшаву вступил и 1-й Тептярский полк. Понятовский вынужден был поспешно отступить к Ченстохову, а Ренье — к Калишу.
 

     Теперь на просторах интернета про Польшу столько много написано. Она участвовала во многих военых конфликтах в Европе и каждый раз в составе разных военных союзов. Кто был в тот момент сильнее, к тому она и примыкала, пытаясь урвать лакомный кусочек для себя.


     И не зря Черчиль назвал её гиеной Европы. Веские у него на это были причины.

     И сейчас она примкнула в Европе -к Великобритании, а в мире-к США. На фоне военного конфликта хочет опять оторвать себе лакомный кусочек от Украины в виде пяти западных областей.

     История всё расставит по своим местам. Но пока Польша поставила  Украине 200 штук своих старых танков Т-72, чтобы с одной стороны, ослабить Украину, а с другой стороны, утилизировать старые танки и получить взамен новые Леопарды или Челенджеры.


     Ранее Польша уже получила $ 200млрд от ЕС и США "на халяву". Теперь опять хочет поживиться.


     Простые фермеры Польши хорошо относятся к России, а современное прозаподное руководство Польши жаждет реванша от России за всё проигрыши в прошлых войнах. Она использует для этого все средства: и шантаж, и клевету, и стравливание Запада с России и газовую войну в Европе.

---------
     Россия долго запрягает.
--------

     А сегодня я поздравляю всех россиян с днём взятия Варшавы. Желаю всем здоровья и уверенности в том, что такой день на последний!

08.02.2023г     г.Москва

-Польша передает Украине роту основных боевых танков Leopard 2.

    За 12 войн бездарные польские политики и военные умудрились профукать все территории некогда огромной Речи Посполитой. За это время Россия (и СССР) одержала 9 побед в войнах, 1 раз схлестнулась с Польшей вничью и проиграла войны только 2 раза.

    


Рецензии
Всем известно, что "кто был в тот момент сильнее, к тому она и примыкала, пытаясь урвать лакомный кусочек для себя." В настоящий момент вижу сильнейшее недовольство моего спорткамерада немца и всей его родни по поводу польской наглости политиков.
С уважением,

Галина Фан Бонн-Дригайло   20.02.2023 17:12     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение, Галина!
О Польше есть меткое высказывание Черчиля!
А Германия исторически ненавидит Польшу, а тут она ещё о репарации заговорила, которую немцы не отдадут никогда. Во аремя ВОВ поляки убили десятки тысяч евреев, стариков и детей. А скольких они выдали? Простой народ адекватен, а руководство всё плошь подвержено шизофрении.

История всё расставит на свои места. Германия исторически была асегда союзником России.
Победа в СВО будет за Россией и, похоже, на денацификации Украины останавливатся не нужно.
Епископ британский Ричард говорит, что скоро грядёт голод, поэтому советует запастись продуктами. Я Вам тоже рекомендую, т.к. будет нехватка продуктов.
С масленницей Вас! Желаю крепкого здоровья!
С уважением, Григорий Ерохин

Григорий Ерохин   20.02.2023 20:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.