Принудительная...

     Внутренний мир человека. Он такой: в нём, как и во внешнем мире, могут происходить события. Люди, которых сторонние наблюдатели называют либералами-радикалам, думают, что нет ничего важнее событий, происходящих в их внутреннем мире. Ну и ладно бы! Пусть бы так и считали. Но радикальным либералам этого мало.

     Они, либералы-радикалы, ни с того, ни с сего, или считая себя посланцами. Града, сияющего всему миру на вашингтонском холме. Часто решают выстраивать события во внешнем мире по модели своего внутреннего мира.

      Вашингтонская модель внутреннего мира человека попала в область внимания нашего. Российского кинорежиссёра. И руководителя концерна "Мосфильм". Карена Шахназарова. И он сделал вывод, что либерализм - это безответственность.

      Данное высказывание К. Шахназарова можно понять и так: безответственно стараться выстраивать внешний мир по модели своего, В данном случае, - " либерального". Внутреннего мира.  Глава концерна "Мосфильм" по своему прав. Вполне возможно, что законы, по которым радикальные либералы строят свой внутренний мир, совсем не совпадают с законами. В соответствии с которыми возникают и осуществляют себя  события, факты, явления  мира внешнего.

     Карен Шахназаров считает себя марксистом. А марксизм не моден среди современных либералов-радикалов, для которых, чтобы чем-то занять путным, то есть полезным. Чтобы заставить их, радикальных литералов, отработать затраченные на низ средства. В Вашингтоне была придумана такая, вроде бы нематериальная, штука. Как ментальная или когнитивная война.

     Когнитивной, или ментальной, является  война, полем битвы в которой является сознание потребителей,  - детей, подростков, женщин и  мужчин. Потребителей каких-то идей. Например, идеи о необходимости сохранения гегемонии, или господства США,  не только во внутренних мирах радикальных и других либералов. Но и во внешнем мире. Во всём внешнем мире, включая Австралию, Азию,  Африку, Европу, Латинскую Америку и острова в Тихом и других океанах и морях.

     Американские "отцы" когнитивной войны недавно стали замечать: Индия и Китай в Азии, Россия, то ли в  той же Азии, то ли в Европе, многие американские либералы, из-за плохого знания географии, не могут точно ответить на вопрос, где именно находится Россия. То ли в Европе, то ли в Азии. Развиваются совсем не по тем законам. По которым развивается внутренний мир "вашингтонского человека".

     Президент одной юго-западной, относительно России, страны, "полетел" сейчас в город Брюссель. Через Лондон. Встречался даже с королём Великобритании Чарльзом. Извините, Карлом Третьим. Но думает-то о себе. Президент юго-западной страны, что он сам, президент, - типичный " вашингтонский человек". 

     Браво "отцам" технологии когнитивной и ментальной войны! Эта их технология сработала очень хорошо. В отношении, по крайней мере, одного человека. Президента юго-западной соседки России.

     Этот юго-западный президент думает, что события под Артёмовском. Извините, БАхмутом, или БахмУтом. У городов Донецк, Запорожье, Краматорск, Луганск, Николаев, Одесса, Полтава, СлАвянск, Харьков и Херсон. Развиваются по тем же законам. В соответствии с которыми устроен и существует его внутренний мир. Внутренний мир президента юго-западной страны. Являющегося, одновременно. По совместительству. Или ощущающего себя ещё и "вашингтонским человеком".

    "Вашингтонскими людьми". Кроме президента юго-западной. Относительно России. Страны. Ощущают себя и те авторы своих "опусов", которые  обозвали сторонников  Специальной Военной Операции нацистами.

     Некоторые сторонники Специальной Военной Операции так запуганы словами "как бы не допустить оскорблений третьих лиц", что боятся назвать  одну европейскую политическую даму "ярко раскрашенной".  И вынуждены называть её, как и Хоботова из советского игрового телефильма "Покровские ворота", только "ярко окрашенной". А не "раскрашенной"! Хотя всем уже стало известно, сколько бюджетных средств тратит эта политическая дама на свой макияж или мейк-ап.

     Вот и получается, что ментальная или когнитивная война, осуществляемая по рецептам из  заокеанского города Вашингтона, не позволяет нашим, российским, авторам называть эту европейскую политическую даму "ярко раскрашенной". Но разрешает называть сторонников Специальной Военной Операции нацистами.

     Так повелось в человеческой истории, что нацизм  рассматривается, так называемыми "людьми доброй воли",  как такая жестокая и кровавая пакость, с которой воевать нужно идти добровольно, выстраиваясь в огромные очереди у дверей военкоматов.

      Жители и даже жительницы юго-западной страны и выстраиваются в огромные очереди у дверей своих, юго-западных, по отношению к России, военкоматов. Чтобы воевать то ли с нацистами, то ли с орками. С Востока. Да  выстраиваются! Но только в воспалённом, когнитивной войной,  воображении или внутреннем мире господина Данилова. По кличке "Мячик". Возглавляющего Совет Национальной Безопасности и Обороны юго-западной, относительно России, страны.

     Законы внутреннего мира президента юго-западной страны и юго-западного "Мячика", извините, господина Данилова, развивают их, по крайней мере этих двоих,  в сторону юго-западной победы. Извините, - а сторону юго-западной "перемоги".

      А что думают о перспективах юго-западной "перемоги" над орками, с Востока, рядовые граждане, особенно мужского пола, юго-западного политического режима? Вполне возможно, что они ничего о "перемоге" юго-западников не думают. Им некогда думать о своей, юго-западной, победе. Потому что им приходится думать не о "перемоге" над нацистами или орками с Востока.  А о том, как убежать от принудительной мобилизации.

     Принудительная мобилизация?! Но как же так? Воевать с нацистами или с орками, пусть и с Востока, нужно идти добровольно, а не принудительно. Исключительно добровольно! Ведь или нацисты, или орки с Востока - это абсолютное зло!

     Но что-то мало граждан юго-западной страны добровольно "кидаются" воевать с теми, кто движется или наступает с Востока.  Может быть, потому нет добровольного массового порыва: идти  воевать против орков, у юго-западных граждан, что совсем не орки и, тем более совсем не нацисты, наступают с Востока?

     Да! Возникают трудности, то ли слабо, то ли совсем непреодолимые, у тех "вашингтонских людей", которые не только придумали, но и действительно организуют и финансируют когнитивную или ментальную войну против России.

     А мы все наблюдаем сейчас, как возникает  во внешнем, по отношению к каждому человеку, женщине или мужчине,  мире, то, что должно денацифицировать, то есть изменить, в благоприятном добрососедском отношении,  внутренний мир граждан, женщин и мужчин, юго-западной, относительно России, страны...
      


Рецензии
Согласен, уважаемый Борис!!!

Игорь Тычинин   09.02.2023 18:23     Заявить о нарушении
Я, почему-то, и не сомневался, Игорь, что Вы со мной согласны! Но есть и те, среди авторов, которые считают сторонников Специальной Военной Операции "нацистами". Надо бы не замечать этих авторов. Но я вот опять заметил. Но, может быть, действительно: нет добра без худа? Худо замечать тех авторов, которые несправедливо "обзываются". А я вот опять обратил на них внимание. И, в результате, получился текст "Принудительная...". Хороший или плохой? Не мне судить? А вам, Игорь, спасибо за отклик, и вдохновенного дальнейшего литературного творчества Вам!

Светлан Туголобов   10.02.2023 07:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.