Научиться бы...

Научиться бы быть Человеком,
Чтобы ближних всем сердцем любить
И всю жизнь, до скончания века
Людям радость и счастье дарить.

Научиться бы быть Человеком,
Беззащитных зверей не губить,
Чтоб берёза и клён каждой веткой
Захотели нас благодарить…

Научиться бы быть Человеком –
Кому грозы и шторм не страшны.
И рождать, и растить Человека –
Гражданина великой страны.


Рецензии
Человек и Гражданин
Оба с большой буквы
Я надеюсь до седин
В строй встать к ним попутный

Странник Рифмоплетный   16.09.2025 07:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое за тёплый отклик! Это вдохновляет! Успехов в творчестве!С уважением, Любовь

Любовь Архипова-Уральцева   18.09.2025 08:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →