Азбука жизни Глава 3 Часть 181 Уважение
Мама занимается с Сашенькой. У неё это лучше получается, как и у Альбины Николаевны.
— Бабушки у внука больше уважение вызывают!
—Деда о тебе это сегодня сказал.
—Сашок убежал, воспользовавшись моим появлением.
—Папа ему загрузил новую компьютерную игру. Знакомится с Виталиком и Игорем.
—Но они уже пришли из университета, мама.
—Вот и улизнул.
—Почему сдержанная? Рассчитывали, что я, действительно, заброшу своё «творчество»?
—Напрасно иронизируешь, доченька! Сколько серости и глупости вокруг. А тебе дано безобидно улыбнуться.
—Мамочка, вам бы всем и в голову не пришло заниматься этим.
—А ты родилась, родная, наблюдателем. Мы все удивлялись твоим вдумчивым глазкам, хотя ребята восхищались больше твоим совершенством.
—А они меня много видели?
—Напрасно смеёшься, Вика.
—Кокетничаю! Если взять их шефство надо мной, как они забирали меня по очереди из музыкальной школы или основной, то виделись иногда. Я счастливая, мамочка, была среди них. Это мои защитники!
—Ты сама могла всегда себя защитить. Как и сегодня наш мир разумно оберегаешь.
Да, Мариночка! Не зря с Тиночкой и занимались дзюдо в спортивном зале. Потом один раз, по просьбе преподавателя, пробежала по лыжне в городских соревнованиях, заняв первое место. И на баскетбольной площадке были успехи. Только, как капитан команды, быстро развалила и баскетбольную секцию в школе. Хотя занимали первые места среди школьных команд. Всему своё время! Так и главной героиней буду в любом рассказе или пьесе. Всё же надо поэкспериментировать. Не зря просил меня главный редактор написать именно пьесу. Но когда я изобразила его поколение через своих прадедов и прабабушек, редактор понял, что я буду создавать, пока есть желание, только роман в миниатюрах. С такими прототипами, которые меня окружают, и не может быть иначе!
Свидетельство о публикации №223021001443