зима без снега

Зима без снега, как невеста без наряда.
Какой красавицей она бы не была,
Ей не хватает белого парада
Из вьюг, метелей и речного льда.

Порадовать могла бы нас снегами,
Украсить ветки дивным серебром,
Пушистый плед раскинуть над полями,
Что очень мерзнут нынче за селом.

С горы на санках хочется скатиться,
Попасть в сугроб глубокий с головой.
Да, видно, счастью нашему не сбыться,
Февраль весну уж тянет за собой


Рецензии
И вдруг Природа словно спохватилась:
Зима проходит, а вокруг голым-голо!
Присыпала снежком и даже умудрилась
Нам сделать праздник: всё вокруг белым бело!

Замечательное стихотворение!
Мне не спится - пойду еще почитаю у тебя красивое и утонченное!

С любовью

Людмила Половодова   17.02.2023 01:43     Заявить о нарушении
Да, зима в этом году обманула все наши ожидания.
Не ожидала от нее такого

Вера Дерина   17.02.2023 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →