Старческий маразм или брюзжание по стариковски?
Или вот автомобили эти вонючие во дворах. На улице плюс 5, а машины стоят на прогреве и воздух портят. И не дай Бог скажешь что дышать нечем. Говорят - маразм у вас, проходите мимо. Воздух общий, что хотим то и делаем. А делают они, как мне объяснили, полезное для двигателя дело. Они ресурс мотора увеличивают. Ага, так и сказали. - Не будем греть круглый год перед поездкой, будем ремонтами и покупками новых двигателей заниматься. Ну правильно же всё? - Иди говорят, не брюзжи, раз не понимаешь ничего. А я спрашиваю у одного товарища, прогревающего авто и по этому поводу курящего рядом со своей железякой.
- Уважаемый, а вот вы давно делали УЗИ брюшной полости, или вот диспансеризацию как давно проходили? Ну нормально же спросил? Не обидно. Не расслышал он из за неисправной системы выхлопа, они там многие в том мире, такие выхлопные трубы ставят. Чтобы не слышать никого. Ещё они наклейки на заднее стекло цепляют- никто кроме нас и купол. Видимо амулет такой от злых сил.
Вежливый парень попался. Отошёл в сторону и говорит, - ты чего отец брюзжишь, здоровьем моим интересуешься? - Я кандидат в мастера спорта по боксу - говорит. - Так что здоров как бык, или не веришь? Соглашаюсь что кандидат здоровый бык, но вопрос повторяю. Упёртый я, не отнять ни прибавить. И ведь ходил уже с синяком, но ответ хочу услышать во что бы то ни стало. Даже дочурка с заднего сиденья высунулась через открытое окно от любопытства и выхлоп сизыми клубами прямо в салон пошёл. Газовая камера на колёсах. Жалко девочку. Но похоже что только мне.
- Не хожу я по этим врачам, некогда мне. Надо техобслуживание делать. Пробег после замены масла пять тысяч уже, срочно на СТО масло с фильтрами надо менять. Потом резину под замену, а там и аккумулятор новый нужен. Будущей зимой этот точно подведёт. Зарабатывать надо на все эти радости. На тренажёрный зал элитный к примеру. Там здоровье в сауне после посиделок с друзьями и поправлю.
Я ему опять исподтишка так про здоровье. - Приоритеты - говорю - у вас нарушены, печень то важнее масла. Разозлился парнишка и говорит. - Иди отседова батя, ехать пора, некогда со всякими маразматиками разговаривать.
Обиделся явно. Если понял. Если не понял, то просто почувствовал. У таких интуиция хорошо развита. Но от проблем с лёгкими и печенью интуиция не защищает. Думающий мозг- да, лучшая защита. А замена масла и гиперзабота об авто- это и есть маразм.
Знакомая так говорит. - Альцгеймер лучше Паркинсона тем, что при Паркинсоне, весь 30-летний вискарь пока до рта донесёшь- расплещешь. Досадно однако! А при Альцгеймере просто не вспомнишь куда его спрятал. Хотя результат один и тот же. Польза сплошная для здоровья.
Так вот что лучше, маразм или брюзжание?
Свидетельство о публикации №223021000473
Николай Пащенко 30.03.2024 12:43 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 30.03.2024 12:48 Заявить о нарушении
Александр Кондрашенко 11.04.2024 06:16 Заявить о нарушении
Александр Кондрашенко 21.04.2025 11:23 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 21.04.2025 16:00 Заявить о нарушении
Александр Кондрашенко 22.04.2025 06:22 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 22.04.2025 08:56 Заявить о нарушении