Мозг человека - это чудо

Девушка жалуется психологу:

"Люди в социальных сетях выкладывают счастливые семейные фото на песке у моря.
У них по две машины в семье. Три раза в год они ездят отдыхать при зарплате в 20 тысяч. А я при своей зарплате в 100 тысяч коплю деньги коту на прививки. Как так получается?"

Не знаю, что ответил ей психолог. Я бы ответила, что у всех людей разных уровень интеллекта и умение распоряжаться деньгами.

Кому то хватает и 16 тысяч, а кто-то с 100 тысячами занимает до зарплаты.

Самые дорогие статьи расхода - это алкоголь и курево. Если не тратиться на баночки, в том числе и с энергетиками, то от 16 тысяч остаётся не только на прививки коту, но и на витамины для мозга.

***

Название моей книги будет: "Как раздражать людей своим счастьем?"

Можно, конечно, брать в аренду миллион алых роз, как психолог Валентина Дудко, чтобы пустить пыль в глаза, чтобы все сдохли от зависти.

А можно не выставлять фейки, а просто жить и наслаждаться жизнью, избавившись от чувства вины перед всеми остальными людьми.

Бывают исключения из правил, когда люди попадают в трудную финансовую ситуацию и им действительно нужна временная помощь. Но как правило, бедненько живут те люди, которые не имеют понятийного аппарата. Им нужно прежде всего лечить свой мозг, а они не умеют расставлять приоритеты в своей жизни.

Уровень жизни напрямую зависит от интеллекта, а не от количества денежных средств.

***

Ни один человек не скажет:" Я живу так плохо и бедно, потому что я дурак".
Все обвиняют государство и окружающих людей, ссылаются на неудачно сложившиеся обстоятельства.

Государство виновато в том, что расплодило дураков, чтобы они не мешали воровать, а все мысли их были заполнены мыслями "как побольше зарабатывать, чтобы хватало на бутылку". Государство выращивает быдло, чтобы спокойно жить.
Чтобы переместить всё внимание населения на добычу средств пропитания.
Чтобы у них не было времени думать о чём то другом.

Развалили образование, чтобы лишить человека последней возможности научиться мыслить. Развалили медицину, чтобы не надо было платить пенсию, чтобы поменьше кто доживал до пенсии. Геноцид русского народа. С государством всё понятно.
Оно уже давно забросило заботится о человеке.

Социальное государство было только при Союзе. Сейчас все мы "брошенки".
Это надо осознать, прогоревать, взять себя в руки и начать самостоятельно бороться за жизнь с умом.

Не воровать, конечно, потому что это безнравственно.
Не обманывать людей, как мошенники.
Включить свой мозг и искать праведные пути своей эволюции.
Без магии и без чудес.

Мозг человека - это такое чудо, которое ещё никто не переплюнул.
Если научиться его правильно использовать, то можно творить и созидать, а не уничтожать и разрушать.

Для начала вылечиться от зависимости и созависимости.

Поступенчатая инструкция, как вытащить себя со дна жизни, находится у каждого человека в его голове.

Там, за старым бумажным пыльным холстом есть замочная скважина, к которой надо подобрать золотой ключик, который находится там же, в твоей и моей голове.
Вот и весь секрет.


 


Рецензии