Исповедь коралловой женщины глава 6

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
"У Вити был двоюродный брат Наум Моисеевич Данциг. У Нахмана Данцига было два сына - Моисей и Акиба (Аким). Витя – сын Акибы, а Наум – сын Моисея (как и тётя Аня его дочь). Женою Наума была тётя Вера Мишне – сестра одного из 26-ти бакинских комиссаров, кроме известного Шаумяна, в честь которого назван проспект в Баку). Его звали Иссай Мишне. А потом тётя Вера – родственница «строителя коммунизма» – 7 лет отсидела в Норильских лагерях. Их сын, Игорь Наумович, второй носитель фамилии Данциг (все остальные умерли)..."

Вера Мишне - двоюродная сестра моего отца. Его мама Аделя и Верина мама Хая были родными сёстрами.
Я знакома по интернету с внучкой Веры и Наума Данцига, Наташей, дочкой Игоря.
Если Вас заинтересует более подробная история Веры Мишне и её мужа Данцига, У меня есть о них рассказ. http://proza.ru/2025/03/17/153

С уважением,
Ада

Ада Цодикова Горфинкель   17.04.2025 20:03     Заявить о нарушении