Соучастие 24 апреля 2022
п114.
Распространение информации в наши дни стало и бизнесом, приносящим значительные доходы, и развлечением, и даже порой образом жизни.
Разнообразная информация буквально со всех сторон окружает человека, рвётся к нему, стараясь привлечь к себе внимание. Чем больше внимания, тем больше доходы, тем больше резонанс этой информации, тем больше эмоций. Попав в этот информационный обмен человек часто даже не осознаёт, что он делает. «Лайки» и «дизлайки» абсолютно незнакомых людей многим заменяют реальную жизнь, реальные эмоции.
м114.5.
Ульянка время от времени замолкала, а когда замолкла минут на пять, то Енот ушёл от неё за печеньками в дом. Хорошо их там поел, и даже печеньку принёс Ульянке. Медведица аккуратно её съела и продолжила своё повествование.
-Вы не думайте, - продолжала Ульянка, - Мурзик, я так его звала – он не собака! Он медведь, причём настоящий! С ним очень интересно. Он меня в Большие Еноты звал жить вместе с ним. Но куда я из Душистых Мишек?! У меня же Вася был, тогда закадычным другом. Узнал бы про Мурзика, не ушёл бы тот живой, задрал бы Вася Мурзика, порвал бы на части. Вася такой сильный зверь!
-Очень сильно извиняюсь, очень. – Енот не все понимал, но боялся уточнять. –Вася, это медведь? Медведи своих насмерть редко дерут!
с114.28.
Юность никогда не кончается –
Юность до конца продолжается.
Только вот проблема одна-
Никому она не нужна….
Юности не сделать запас –
Она с детства в каждом из нас.
Только есть проблема вторая –
Это нынче редко кто знает.
Юность в нашем сердце живёт.
Юность на свершенья зовёт.
Только есть и третья проблема -
Деньги тема, юность же не тема!
Много тех, кто молод вроде б пока,
Но заплыли жиром с детства бока.
Юности совсем там не найти -
Их давно известны пути.
Юность никогда не кончается!
И на речке лодка качается,
И роса встречает рассвет –
И конца у юности нет.
ф114.68.24.
К полудню, когда я уже надела на себя платье принцессы - золотистое с переливами в жемчужное - начали прибывать гости.
Сперва появилась чета Юриковичей. Им была выделено ландо для того, чтобы уместилось всё праздничное меню. Младшие Юриковичи ехали за ландо на своих роверах. Кстати, на двухколёсных роверах. Они почти сразу, как получили их в подарок, взбунтовались и потребовали снять неудобное для езды третье колесо. Целый день учились ездить, держать равновесие, разбили все лапки, но, всё равно, не сдавались. Охота - пуще неволи. Так вот они, как пажи, вымытые, причёсанные и с бантами, на шее у Индрика и на макушке у Ари, подъехали сзади кареты на своих маленьких двухколёсных роверах.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №223021100579