Просветлённый 19 марта 2023
Бурундуки ловкие звери, хитрые и продуманные. Это Енот понял только когда стал готовить особый чай для Оси Муравьёва-Гаврилястого. Обычно Енот не заморачивался особо над тем, какие травки в чай добавлять и какой чай заваривать. Все травки для него были «ботвой», а если Просто Енот забывал насыпать чёрного чая в заварной чайник, то просто пил чай «из ботвы», не мудрствуя лукаво. А тут стал думать при обычном процессе приготовления заварки.
Енот почему-то стал думать о том, какие травки положить в чай! Это было странным. То ли высказывания Оси о том, что «еноты жрут, что попало» на него так подействовало, то ли медведица Ира заразила его «обычной нервной болезнью», то ли Луна была не в той четверти была, но что-то было необычного в обычном поведении Енота. Хотя при чём здесь Луна, если светит Солнышко? Так глубоко копать было вредно даже для изощрённого енотового ума. И Енот волевым усилием остановил свои размышления о Луне и её происхождении.
с79.21.
В домике Енот сидит
И на улицу глядит.
Но гулять сам не идёт,
Потому что кражу ждёт.
До того енот красивый,
Никому не хватит силы,
Чтоб енота не стащить.
Тяжело енотом быть!
Коль на улицу пойдёт,
Кто-то точно украдет!
Украдут нас, покрадут
И свободы не дадут.
Мало будут есть давать,
Сутками не сможем спать!
Жир не сможем нарастить,
Чтоб красивым очень быть.
Красота всегда нужна,
Красота всегда важна.
Очень уж красив Енот.
Не гулящ теперь он. Вот.
п79.
Люди, настаивающие на заблуждении о том, что только человек обладает высокоразвитым сознанием и мышлением, наивны и невежественны. Последние исследования дроздов повергли в шок не только обычных орнитологов, но и психологов, работающих с животными. А те фантазёры известные, но факты даже их напугали.
Когда это началось - точно не известно. Может быть, это произошло три года назад, когда впервые было замечено, что воробьи покидают столицу России город Москва и массово переселяются в Подмосковье. Тогда же были замечены первые стаи дроздов на железнодорожных вокзалах Москвы. И никто не связал эти явления, не понял сути происходящего.
ф79.33.13.
Утром я с Еней, Веней и ровером отправились в поля - учиться кататься. Туда же обещал подъехать Кир на лошади.
Я катила ровер рядом с собой и замечала удивлённые взгляды прохожих. Здороваясь со знакомыми, объясняла, что эта диковинная вещь из столицы для более быстрого передвижения. Люди с сомнением рассматривали ровер и два его колеса. Я тоже немного сомневалась - как вообще можно ехать всего на двух колёсах? Но настроена была решительно. Под моей юбкой шуршали шаровары, найденные в дедушкиных антикварных запасах. На голове была надета соломенная шляпа, плотно завязанная лентой под подбородком. Еня нёс курточку. Иными словами, мы шли на дело основательно подготовленными.
м79.5.
Пчёлы прилетали. Слухи о Мурках, Потапках ширятся и распространяются. Наверно им Персик что-то рассказал. У Персика особые отношения с пчёлами. Развёл их очень много Персик, мёд Персиковый они ему приносят. И говорят эти пчёлы вполне конкретно, мол, они хотят о пчёлах слышать «Жужи». Представляете?! Жужи!
Где Енотки и где Жужи, где справедливость?! Написал одну Енотку про пчёл, а им уже Жужи подавай! И жужжат, жужжат об это. А пчёл у Персика целая армия! Очень болевые они, и с ними ссориться как-то не хочется. Но придётся!
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №223021100587