Осознанность 17 мая 2022

 «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»





ф137.91.18.
 
       Когда я уже была в воде, к морю стали подходить ребята и их семейники. Сразу стало людно и... животно... или зверино. Тьфу! В общем, стало много душ на пляже. Мальчишки и девчонки, стали раздеваться и, с дикими криками, вбегать в море. Правда, не все. Вон, Катрина, та самая пухленькая девочка вайд, нерешительно встала на берегу и с завистью смотрела на всех нас, орущих, как дикие и абсолютно невоспитанные поросята.


п137.
 
Как-то в этом веке волею судьбы я попал в Канаду. А если точнее, то «на дачу»  к моему другу Олегу. И остался там на продолжительное время один.
 Русские, проживающие в Канаде, используют слово дача достаточно часто. Но эти дачи совсем не дачи в понимании жителей России. Тридцать четыре гектара земли, озеро с семью (если мне не изменяет память) островками.  И пустота, почти полное отсутствие людей. Вернее в поле моей видимости была дорога, по которой порой кто-то проезжал на машине. Утром и в обед проезжала конная коляска.  Да и сосед напротив,  очень вдалеке  периодически что-то делал.
Мне было совсем не одиноко. Толпы гусей  деловито суетились на участке, хотя близко к себе не подпускали. Это были дикие гуси, которые, в отличии от «городских» канадских гусей ходили и оглядывались. И были весомые на это причины. Лисы, к  примеру, или люди в ружьями. Лисы шлялись вокруг дома, ища  пищевых отходов. Наблюдались ещё рядом бобры время от времени, суслики и другие непонятные животные. Стояла летняя  пора. Трава зеленела на полях дачи и никто её не косил. А зачем?! Коров нет, коз нет, даже кроликов нет.  И еноты не наблюдались.

с137. 4.
 
Много дел я нахожу,
А что делать тут ежу?!
Много есть и много спать –
Осень к нам пришла опять.

Я уборщик, я творец
Потому что молодец!
А что делает тут еж
Даже сразу не поймёшь!

Ночью все его дела,
Ночью для ежей пора.
Шашлык ночью еж жуёт,
Если где его найдёт.

Значит, отдыхает ёж,
Вот такой ежей народ!
А у нас, не у ежей,
Тоже много есть затей.

Много есть и много спать –
Осень к нам пришла опять.
В общем, дел  не в проворот –
Это даже ёж поймёт.


м137.5.
 
Утром Просто Енот проснулся от песни.  «Легко  на сердце от песни весёлой…»,- такие были в ней слова  .  С первыми лучами солнца запели прямо над ухом сонного Енота Бум и Бам, орлята-мурзилки. Особенно сильно они гордились своими шарфиками и вместе с пением щекотали Енота ими.

 Через несколько секунд им стали подтягивать из палатки Персик и Мурзилка. А Еноту что, спать не хотелось? Хотелось! Очень уж непривычно ему было сидеть в этом гнезде. Лапы затекли и, как это ни странно, но Просто Енот замёрз! Солнышко взошло, стало теплее, только чуть-чуть заснул – будят!  Енот имеет прекрасную шубу, нормальный для лета слой жира, хорошую подготовку к жизни на улице, но замёрз! А не спать двое суток подряд просто глупо! Как в таких условиях Персик  орлят растит?

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии