Война мужчин и женщин. Простое в сложном
Давайте посмотрим, что происходит.
Женщина пробилась и перестала нуждаться в мужчине: сама учится, сама работает, сама себя обеспечивает, сама рожает, сама воспитывает, живёт в достатке и чистоте. Она вытесняет мужчину. Он, как будто, и не нужен.
Мужчина в основе своей стал ленивый, пассивный, безответственный, инфантильный, в конечном счёте, женоподобный. В вынужденной лени своей он вынужден деградировать.
Однако, в свою очередь, мужчина по сути мстит женщине:
он встаёт на её место, надевает женские колготы, платье, выходит замуж за мужчину, образуя однополые браки.
Мужчина придумал искусственное оплодотворение, за неимением некоторых качеств, высмеял вторичные признаки женщины – мягкость, полнота, округлость – обозвал их лишним весом и целлюлитом, возвёл в культ худобу, сухощавость, отсутствие форм. А когда это не прокатило, придумал силиконовый бюст, силиконовые ягодицы, раскрутил движение чайлдфри.
Фактически, идёт война полов.
Люди отошли от завета Создателя: женщина должна рожать в муках, а мужчина должен добывать хлеб в поте лица.
По-другому: прерогатива женщины – семья, прерогатива мужчины- реализация себя в социуме, обеспечение семьи. Люди отошли от семейных и других традиционных ценностей.
И включился механизм самоуничтожения.
Таким образом, возрождение — это возврат к традиционным ценностям, носителем которых является Россия, Восток, южные страны.
Но почему такое стало возможным? Видится мне, что в исполнении Божьих заповедей стал происходить перекос: из семьи ушло уважение, субординация, любовь, забота,
поселилась гордыня в мужьях, началось угнетение женщин. Со стороны женщин пошла ответная ненависть к угнетателям, и началась война полов.
Конечно, не всё так примитивно и односторонне. Но лейтмотив именно таков.
Вывод: война и последующее вырождение там, где нет Бога, нет любви, радости, сочувствия, и прочих Божественных проявлений, а есть гордыня, ненависть и другие проявления д-ла.
А значит, основа счастливой и благополучной жизни – причастность к Божественному Источнику и категорическое отталкивание негативных мыслей и чувств, являющихся прерогативой д-ла.
Свидетельство о публикации №223021100928
На эту тему много споров, но ответ один. Школы раздельные (мальчики, девочки). Учителя для пацанов - мужчины, для девушек - женщины. Мужчин зажали уже так, что ни рыбалка, ни охота, ни экстремальные виды спорта... ничего. Всё запрещают, а как и чем адреналинить?
У нас мальчишек женщины воспитывают и всегда только одёргивают: "не дерись", "будь интеллигентом")))
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 05.09.2024 19:20 Заявить о нарушении
По поводу раздельного воспитания… В этом что-то есть. Только, где взять столько мужчин-педагогов? Женщина вышла на сцену, её уже не спихнуть. Раньше, я думаю, было много полноценных семей и бесплатных секций. Всеобщий охват спортом. Вот именно тренеры и становились эталоном мужественности. Да, и фильмы показывали какие про мужественных людей, книги про них писали. И Олимпиада была не клоунадой, как сейчас.
Вот и приходим к тому, что надо восстанавливать нравственность, институт семьи, восстанавливать утерянные традиции. А искусство должно проповедовать разумное, доброе, вечное.
Инесса Ги 06.09.2024 11:16 Заявить о нарушении