Прима

Сад февральский в белой маске
Спит
    И дремлет дом,
Тихой непрозрачной сказкой
Ночь рисует льдом.

От моих ресниц недлинных
Отцепился сон,
Деревенскую перину
Охраняет он.

Что-то мне не спится в зиму,
Разжигаю печь
И курю, конечно, "Приму",
Ту, что лучше сжечь.

Колет волосницей свитер,
Я же жгу эфир,
Вспоминая влажный Питер
И ушедший мир,

Где мои любови дразнят,
Словно чудеса,
Шепчут дребедень
            Не связно,
...И искрится сад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →