Колобок

Марине Максимовой посвящается

Жили-были старик со старухой. И был у них CD-проигрыватель и всего лишь один CD МакSим "Трудный возраст"! И слушали они только песни с этого диска. Однажды решили они испечь колобка. Включили музыку и под неё стали работать! Испекли колобка и положили его на солнышко остывать. Вскоре вскочил колобок и запел: "А помнишь небо, помнишь сны о молчании..." Оказалось, когда колобка пекли, он всё это время слушал песни с того диска. Он спел все песни наизусть! Удивились старик со старухой, а колобок продолжал петь!
 - А другой пластинки у нас нет? - спросил однажды колобок.
 - Только одна! И больше никакой! - ответили ему старик со старухой.
Колобок загрустил. Но вскоре он услышал новые песни МакSим по радио. Он и их выучил наизусть! А через неделю он от соседей узнал, что у певицы в городе есть своя школа искусств. Он пришёл домой и с домашнего телефона набрал номер школы.
 - Школа искусств МакSим! Здравствуйте! - сказал приятный женский голос.
 - Здравствуйте, я Колобок! И я бы хотел записаться в эту школу! - ответил Колобок.
 - А что Вы умеете делать? - спросил тот же голос.
 - Умею петь! - улыбаясь, ответил Колобок.
 - Спойте пожалуйста что-нибудь! Хочу послушать! - сказал голос по телефону.
Колобок запел: "Он носит крылья в рюкзаке, мечтает и грустит о ком-то..."
Едва Колобок закончил петь, как из телефонной трубки зазвучал другой, но не менее приятный голос:
 - Здравствуйте, Колобок! Я Марина Сергеевна! Мне так понравилось, как Вы поёте! А потому я жду Вас в Школе искусств! Можете приходить прямо сейчас!
 - Уже качусь! - радостно воскликнул Колобок. Затем он рассказал обо всём этом бабушке с дедушкой, а те очень обрадовались за него. Попрощавшись с ними, он покатился в город, прямо в сторону Школы искусств МакSим!
Катился Колобок из деревни в город. Вдруг, откуда ни возьмись, прибежал волк и сказал:
 - Колобок, я тебя съем!
 - Не ешь меня, волк! Я тебе песенку спою! - сказал Колобок, и, вскочив на пенёк, запел:
"Любить не сложно, когда проснёшься
Вдвоём с помятой, как в детстве кожей..."
Когда Колобок закончил петь, волк от радости, захлопал передними лапами и сказал:
 - Колобок, ты так прекрасно поёшь! А куда путь держишь?
 - В Школу искусств МакSим! - ответил Колобок.
 - Желаю удачи! - довольным тоном сказал ему волк.
 - Спасибо большое! - сказал Колобок и покатился дальше.
Катился он, вдруг откуда ни возьмись, появился медведь и сказал:
 - Колобок, я тебя съем!
 - Не ешь меня, медведь! Я тебе песенку спою! - сказал Колобок, вскочил на пенёк:
"Здравствуй, я долго здесь
Хочешь, тебя коснусь?.."
Когда Колобок закончил петь, медведь не только захлопал передними лапами, но и запрыгал от радости, а затем сказал:
 - Колобок, ты так приятно поёшь! Куда же ты путь держишь?
 - В Школу искусств МакSим! - ответил Колобок.
 - Желаю удачи, Колобок! И если тебя будет кто-то обижать, обращайся ко мне! - сказал медведь.
Колобок поблагодарил медведя, а затем покатился дальше. Вдруг, откуда ни возьмись, появилась лиса и сказала:
 - Колобок, я тебя съем!
 - Не ешь меня, лиса! Я тебе песенку спою! - сказал Колобок, вскочив на пенёк, запел:
"От поцелуя след - спасибо и на том
Спасибо за рассвет - я засыпаю в нём..."
А лиса говорит:
 - Колобок, мне плохо слышно! Лучше заберись на мой носик и пой! И мне будет лучше слышно!
Колобок послушно забрался на носик лисы, а затем запел:
"От поцелуя след - спасибо и на том
Спасибо за..."
Не успел Колобок допеть, как лиса разинула пасть и мигом его проглотила!
 - Это тебе спасибо! За то, что помог мне утолить мой голод! - улыбаясь, сказала лиса!
А тем временем, Марина Сергеевна видит, что Колобок до сих пор не явился. И позвонила она старику со старухой, сказала им, что Колобка всё ещё нет. Забеспокоились старик со старухой. Старик взял ружьё, а старуха кочергу. И отправились они на поиски Колобка. По дороге они встретили волка. Тот, как узнал о пропаже Колобка, сказал, что поможет им найти его! А через некоторое время к ним присоединился медведь. Ищут они Колобка, а найти не могут! Вдруг все четверо услышали пение:
"Научусь летать с тобой на небо!
Там, где звёзды до рассвета говорят телами о любви..."
Направилась они в ту сторону, откуда доносилось пение! Но вместо Колобка они увидели лису.
 - А ну-ка быстро отдавай Колобка, рыжая негодница! - закричали они.
Лиса бросилась наутёк, а те стали окружать её со всех сторон. Старик с ружьём, старуха с кочергой, волк с оскалёнными зубами и медведь с сильными лапами!
 - Отдай Колобка, иначе застрелю! - сказал старик.
 - Отдай Колобка, иначе заколю! - сказала старуха.
 - Отдай Колобка, иначе загрызу! - сказал волк.
 - Отдай Колобка, иначе растопчу! - сказал медведь.
Испугалась их лиса и от страха разинула пасть, а из её пасти выкатился Колобок! Целый и невредимый! Обрадовались старик со старухой и волк с медведем! И пока они радовались, лиса потихоньку убежала прочь. Вдруг в лес пришла милая и приятная девушка и сказала:
 - Здравствуйте, друзья мои!
 - Здравствуйте, девушка! Кто Вы? - приветливо спросила её старуха.
 - Да это же певица МакSим! - воскликнул Колобок и покатился к ней.
Девушка взяла его аккуратно в руки и с улыбкой сказала:
 - МакSим - это мой творческий псевдоним! В моей Школе искусств меня зовут - Марина Сергеевна! Но вне школы можешь называть меня просто Мариной!
С этими словами девушка поцеловала его в щёчку, а Колобок застеснялся и покраснел, но всё-таки улыбнулся. А Марина тем временем положила аккуратно его на землю и поставила перед ним корзину малины со словами:
 - Я пришла не с пустыми руками! Угощайся, Колобок! Это всё тебе!
Колобок обрадовался, но сказал, что не может есть малину один!
 - Обожаю пирог с малиной! - радостно произнёс медведь.
Услышав эти слова, волк ударил медведя лапой по голове и сказал:
 - Ишь, чего захотел! Пирог с Мариной? И не мечтай! Марина такая хорошенькая! И я никому не позволю съесть её!
В ответ медведь так хватил волка лапой по голове, что тот не удержался от этого на ногах. А затем медведь сказал:
 - Не с Мариной! А с малиной!!! Эх, ты! Серый глухарь!
Волк обиженно посмотрел на медведя и собирался на него наброситься.
 - Друзья, прекратите ссору! Не ругайтесь в присутствии Марины! - сказал старик.
 - Миша и Володя! Мы приглашаем вас к себе в гости! У нас на ужин будет пирог с малиной! Приходите пожалуйста! - сказала старуха.
Услышав про пирог с малиной, звери сразу забыли свои обиды, а затем дружно и довольно кивнув, отправились по домам. Перед тем, как они ушли, Марина дала Мише и Володе свой автограф на листках бумаги, чем ещё больше подняла им настроение. Через некоторое время появилась лиса и грустно посмотрела на Марину.
 - Здравствуй, Лисавета! Чего же ты хочешь? - улыбаясь, спросила девушка!
 - Здравствуйте, Марина! Можно мне тоже Ваш автограф? - сказала лиса.
Марина дружелюбно кивнула, а затем достав листок и написав на нём свой автограф, отдала его лисе. От радости лиса, забыв её поблагодарить, сразу схватила листок и побежала в лес! Она задумала похвастаться автографом перед другими зверями. А вечером старуха стала готовить большой и вкусный пирог с начинкой из малины! Все с нетерпением ждали, когда он будет готов! Вскоре к ним пришли гости: медведь Миша и волк Володя! Они пришли не с пустыми руками! Володя принёс рыб, которые вскоре лежали жаренными на тарелках. А Миша принёс вкусное и полезное лакомство - мёд! А вскоре пирог был уже готов! Старуха взяла нож и аккуратно разрезала его на части! Каждому досталось по большому куску и все за столом были очень довольны! А после вкусного ужина медведь и волк поблагодарили хозяев дома за столь щедрое гостеприимство, а после разошлись по домам! А Марина провела ночь в том доме и утром она подошла к Колобку, взяла его в руки и сказала:
 - Колобок, я заберу тебя с собой в мою Школу искусств! Нам всегда нужны такие таланты, как ты! Ты будешь жить у меня дома, а по выходным приезжать сюда!
Сказано-сделано. Колобок заулыбался ещё сильнее. А потом он и Марина попрощались со стариком и старухой и отправились в путь. Прямо в Школу искусств МакSим!

Дата: 29.08.2022
Время: 23:08:36


Рецензии