Близ коворкинга

                Близ коворкинга, или сплетенье событий
                (невольное продолжение «Июнь 2022»)

  ЕТ’О, прислушайтесь,  симпатишная картавинка слова коворкинг.
  Ныне, проходя мимо, озадачен явным запустением оного заведения. Что за притча! Раньше, бывало, не протиснуться на перешейке. Молодняк креативно гужевался внутри, а вейпы с дымком и ветры пускал на тротуаре. На нём пристройка входа занимала (не) своё место, что чуть затрудняло проток мимоходов. Шёл как-то со службы, в меру устамши. На том перешейке, занимая полметра его ширины, парочка предаётся. В терминах распоследних поколений XYZ демонстративно «лижутся», за самозабвение не ручаюсь. Гормональный аспект жизни мне известен досконально, и дров наломано немало. Чту, отдаю должное. Но не публичное пространство. Оно гарантировано если не конституцией, то сводом правил общественного договора. Всей либертарианской когорты не упомнить: Марк(с) и Спенсер, Руссо непременно! Предтечи (имхо) нынешнего толерантного декамерона с поведенческим геморроем. Его я и предвидел, чай, истоптал личную тропу жизни и башмаки на ней. Иду бодрецом на крейсерской своей колченогой — навстречу бесстыжей преграде. Помнится, лет 15 назад публичными лобзаниями злоупотребляли как под копирку, особенно эскалаторы обслюнявили  в метрополитене — до тошноты невольных соглядатаев и невинных свидетелей. Так вот, писал я в те сладкие молодые свои годы (а каково сейчас мне развидеть подобное?!), что гаже тех лобзаний лишь наш непотребный футбол. Хотелось стрелять. Холостыми.
   Я по лыжному, нет, по культурному предложил (за три метра) освободить проход. Младой самец ершиться не стал - был разумен. Она же, партнёрша, взгляд не отводя, упёрлась им в меня, посетовала вслух, что, де, старчелло мог бы и обойти их гремучий клубок проезжей частью, где шуршали тихо летящие Порше и Лэндроверы —  накипь благоденствия. Ноги не отсохнут на лишние шаги.  Это верно, даже полезно. Но не здесь и не  сейчас.
  Не избитая женская логика хлестнула рассказчика, исторглась звуками изо рта девицы. То выползла ярая подспудная  гидра натуры,  которая, если не осаживать её при всяком вызывающем случае, сокрушит и сожрёт всё вкруг себя.
   Итак, сообщаю, пустовато внутри и снаружи сейчас, ходи не хочу! Вот, сатори! Молодняк сдристнул со своими стаканчиками-сигаретками от огненной новофольклорной трёхбуквицы СВО.
   (Бонус реальности). На литпортале разместил заметку об июньской мизансцене с белым доджем под киевскими номерами. Текст снабдил фото. Заметку, пока свежая, читывали обитатели портала, да ни гу-гу, как водится. Я уж со временем и забыл о публикации. Но через месяц вижу нелепейший отзыв писучего неадеквата, коих пруд пруди на том сайте (на пруду прут, на пруте труп). А фото нет! Мистика не моё, ищу в действительности рычаги-причины. 
  Случилось шумное покушение на дочь Д., автомобильная же тема в ходе розыска-следствия по горячим следам педалировалась активно и вполне обоснованно.
  Попал, видать, я в матричный спецфильтр, помеченный жовто-блакитным колером. Запустили оперативно частую гребёнку; полагаю, услужливо-бдительные модераторы не дремали — фото доджика того и вылетело из инетовского юзерского пространства.
   Всего наилучшего!


Рецензии
Не согласен в корне! Я бы обошел и пожелал счастья. Влюбленность - не порок. Сам участвовал на эскалаторах, и поучаствую при случае еще. Прелюдия прекрасна и не возбраняема законами общества, а когда возникает конфликт подобных интересов, это становится лобным местом для вердикта о правомерности.
Подобные сцены близости любящих регулярно вставляли и вставляют как в художественное, так и в документалистику золотого фонда искусства. В том числе по военно-патриотической тематике. Отнюдь не в качестве враждебного антиморального образа. Часто он присутствует именно при прощании и встрече фронтовиков с возлюбленными.
Уверен, многие наши ребята, вернувшись домой, будут проделывать подобное во дворах, на тротуарах и прочих общественных местах без всякой цели кого-то оскорбить.

Давний Собеседник   20.02.2024 22:37     Заявить о нарушении
даже так?! оторопь общения. ненужность личных слов, обращённых вовне. ни к чему...
или поиск других, более понятных для тех, кто увидит эти слова, прочтёт о яблоке и увидит его, вкусит. выплюнет и скажет, какая кислятина. но яблочная, не иная!
благодарю за проявленный интерес.
В.О.

Влад Орлов   21.02.2024 09:07   Заявить о нарушении
Без пояснений непонятно, о чем ответ. Подходит в обе стороны, посему я тоже лишь выражу признательность за то, что маякнули о прочтении отзыва.

Давний Собеседник   21.02.2024 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.