Мы родом из детства
И кажется, что уже знаешь в парке каждый уголок, а всё равно что-то новое увидишь.
Да даже просто посидеть на лавочке, наблюдая за людьми, небом, деревьями бывает очень интересно.
Однажды мы с мужем так несколько часов просидели. Слушали музыку, иногда переговаривались, но в основном просто молчали, наслаждаясь тёплым летним вечером и окружающей нас красотой.
А в прошлые выходные решили сходить в парке во вновь открывшееся кафе. Находится оно прямо посередине аттракциона. Вот кафе, а вокруг него паровоз с вагончиками ездит. И чтобы попасть в это кафе нужно через мостик перейти. Поднялись мы с мужем на мостик.
- Давай постоим, подождём, пока поезд под нами проедет, — говорю я мужу.
Не знаю почему, но захотелось мне посмотреть на проезжающий поезд сверху.
Встали, ждём. Вот поезд приближается. На месте машиниста сидит малыш. Серьёзный такой. Весь в процессе. И вдруг он голову поднял и нас увидел на мостике. Заулыбался и давай рукой махать. И так это было для нас неожиданно, так искренне, так по-детски, что мы засмеялись и в ответ тоже ему помахали.
И всю оставшуюся часть прогулки мы этого малыша нет-нет да вспоминали. И смеялись.
Теперь, наверное, всегда будем вспоминать, проходя мимо этого кафе и мостика.
Свидетельство о публикации №223021301651