Ужасающие последствия ухода больших сил

Большая сила нехороша тем, что когда уходит, остается слишком большое место. И часто это место некому занять, чтобы единой консолидированной провоцируемой силой. И это место занимает множество мелких не сконцентрируемых нескоординируемых сил, растаскивающих захваченное, налаженное предшествующей почившей силой, в разные стороны, с дрязгами, воплями, бедами и саморазрушениями.
Вот одно из самых страшных стороп и последствий больших добрых сил.

При том, при жизни, часто не умея построить большое действенное себе на смену, большая царствующая главенствующая сила подавляет все прочие ростки, начинания и заявы на воплощение в большую силу – подавляет всё такое, как могущее стать конкуренцией себе. В итоге то, что указано выше.

Вот почему после Сталина, Ахмада Сулейни, Халифата, Чингиза, Тимура, Гитлера, Черчилля, Де Голля, Тетчер, Рейгана, Горбачева ничего не было.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →