Земля атакует. Юмор. Наше новое кино
Хитрые и безжалостные захватчики с планеты Нетуда покорили десятки обитаемых миров. На очереди - Земля. Их коварный предводитель по имени Дрыстунс решает начать колонизацию с самого, как ему кажется, слабого звена Земли – России.
Захват спланирован по старой проверенной схеме. Дрыстунс принимает облик президента, занимает его место, отправив настоящего в Утилизатор. То же самое его бравые генералы проделывают с окружением президента.
Храбрые воины с планеты Нетуда – ханиги, занимают места грузчиков, сантехников, дворников, чтобы раствориться среди людей и в час «Х» нанести подлый удар в спину.
Сотник 10 когорты 3 батальона армии Дрыстунса, ветеран трех войн, победитель Маров, Юхов и Пакацов, бесстрашный капитан Мурдак, отмеченный 125 орденами за храбрость, устраивается на работу дворником в ЖЭК-4.
Но блестящий план ждет провал. Мурдак и его ханиги открывают для себя чудесный земной напиток – водку и начинают массово его употреблять. В результате всё реже и реже выходят на связь со штабом, а потом и вовсе, как говорится, пропадают из эфира.
Надежда на возобновление колонизации России у Дрыстунса появляется спустя несколько месяцев, когда Мурдак и его ханиги вдруг выходят на связь. Но вместо докладов о силах и возможностях землян, требуют незамедлительно прислать им по ЗэТ-связи земных денег, которых, якобы, им не хватает, чтобы вот прямо завтра захватить не только Россию, но и всю планету. При этом Мурдак и его ханиги клянутся, что обязательно всё вернут, некоторые даже клянутся мамой. Это обстоятельство несколько озадачивает Дрыстунса, так как размножаются ханиги исключительно спорами.
Но ханиги крайне настойчивы, а их просьбы настолько убедительны и хорошо аргументированы, что ресурсы захватчиков вскоре попросту истощаются.
Оружие Мурдак и его ханиги тайно продают на металлолом знакомому по имени Кузьмич, при этом очень обижаются, что вырученных денег за новейший корабельный бластер едва хватает на одну бутылку чудо-напитка. Ханиги считают Кузьмича своим врагом номер один, и клянутся, что, когда захватят Землю, набьют ему морду.
Поведение ханигов меняется. Они сбиваются в стаи по 3-4 особи возле магазинов за несколько часов до их открытия и продумывают сложнейшие комбинации по поиску денег на чудо-напиток. Иногда находят на одну бутылку. И тогда вся стая целый день счастлива, шумно обсуждает планы по захвату Земли.
Постепенно изменяется внешность ханигов. Их носы приобретают вызывающие красные и бурые цвета. У Мурдака же нос значительно увеличился в размере и окрасился в отталкивающий синий цвет. Сами ханиги связывают такие изменения во внешности с продавщицей магазина «Продукты» Клавкой, которую подозревают в подмешивании в чудо-напиток какой-то земной дряни.
Мурдак и ханиги бросают работу, бесцельно бродят по дворам, писают в подъездах, откуда гонят их местные аборигены, нелицеприятно обзывая на земном диалекте ханыгами. У Мурдака к тому же необъяснимым образом из имени выпадает буква «Р».
План по захвату Земли провален. Мурдака и хаников Дрыстунс хитростью заманивает на корабль и отправляет на собственную планету для лечения.
В конце фильма выясняется, что Кузьмич, продавщица Клавка, работники ЖЭУ-4, приобщавшие инопланетян к спиртному, сотрудники секретной службы Земли, которым было поручено нейтрализовать пришельцев.
Коварный Дрыстунс решает отомстить россиянам. Перед тем, как покинуть планету он назначает в правительство самых глупых, бездарных и вороватых землян. Наибольшие надежды связывает с рыжим пройдохой по имени Толик.
Продолжение следует....
Свидетельство о публикации №223021300674
Своей фантазией крутой
Понравилось!
Зеленая!
Варлаам Бузыкин 10.07.2023 15:33 Заявить о нарушении
Григорий Кулешов 11.07.2023 11:14 Заявить о нарушении