Случай на набережной

  Солнце давно зашло за горизонт погрузив маленький городок в полуночную тьму. Положение спасала полная луна занявшая своё место на небосводе.  Несмотря на поздний час на лавочке у набережной сидят двое мужчин. И синхронно водят головами из стороны в сторону провожая бегающую туда-сюда молодую особу.   

  - Заведёт! Заведёт ведь, как пить дать!

  - Да не! Не заведёт! Девушки с техникой не дружат!   

  Девица, вся в чёрном, пыхтя и отдуваясь, тихо что-то бормоча: то премещалась зигзагами, то носилась вприпрыжку, то разбегалась и прыгала. Но ничего не получалось.  Наконец, вся растрёпанная, с выбившимися из-под капюшона волосами, раскрасневшаяся от физических нагрузок - размахнулась и кинула что-то в воду.

  Понурив голову и всхлипнув побрела медленно прочь.

  В свете небесного спутника было видно как медленно плывёт по реке метла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →