Герой, спасший жизнь городу в Турции!

   Потрясающе, коллеги! На всю Турцию нашёлся один честный градоправитель! Город Эрзин, выдержавший атаку природной стихии. Чихал город на движение плит, разломы и прочие катаклизмы! Там не рухнуло ни одно здание. Почему. Вы удивитесь. Я просто обалдел от восторга!
Мэр Эрзина Оккеш Эльмасоглу запрети строить здания нелегально, с нарушением правил. Деляги - застройщики, ворьё, бандиты, чинуши всех мастей грозили ему всеми карами небесными и земными. Плевать он на них хотел. Сейчас его называют героем страны. Он же считает, что всего лишь работал в рамках закона! Как всё оказывается просто. В Эрзине категорически запрещены самостройки. Градоначальника не разрешал их строить даже своим родственникам. Удивительно, коллеги, не правда ли?  Строительные нормы в воздвигаемых зданиях он детально проверял.
В месте с населением 42.000 человек не было ни человеческих жертв, ни травм, ни разрушений. Мэр не разрешал нелегально строить ни одного здания. Его угрожающе - издевательски спрашивали: Думаешь, в этой стране только ты честный?
   Получилось, коллеги, что на всю Турцию нашёлся один честный человек! Зато меня теперь не мучает совесть, - говорит  мэр. Не диво ли: в наше время человек в одиночку живёт по совести, по правде.  Оккеш Эльмасоглу - герой, спасший жизнь своему народу. Низкий поклон ему.


Рецензии
И что, весь город построен при этом мэре?
Он сколько столетий возглавляет городскую власть?

Из каких источников вы эту сказку подцепили? Из новой предвыборной программы этого мэра?

Ну нельзя же быть таким наивным.

Виктор Федотов   15.02.2023 11:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.