Светский этикет

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей".

А ещё существует пассивная агрессия, но это только у людей бывает.
Это когда они тебе улыбаются и хвостиком машут, а за спиной нож прячут.

И так хочется их облаять и сказать: "Я же всё вижу", я же собака, и чувствую злых людей, даже если они скрывают свою агрессию.
 
Хочется вцепиться в горло, а приходиться делать вид, что ты ничего не замечаешь, потому что это - светский этикет.


Рецензии
Вот так и рождаются значит, умные мысли?
...))!

Александр Занев   14.02.2023 22:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →