Голубка. Вещий сон
Как сейчас помню ту ночь. Мне долго не спалось, я вышла на улицу. Небо было невероятным - огромная луна казалась живой, тысячи звезд горели фантастическими огнями, казалось, они уже спустились до самой земли и заполнили все пространство, в городе такого неба никогда не увидишь, в такие ночи кажется, что сам Бог говорит с тобой. Я села на лавочку и долго всматривалась в ночное небо, а потом вернулась и уснула.
Бывают такие сны, когда нельзя отличить, сон это или явь.
Я стою посреди комнаты в деревне, сквозь окна вливается яркий свет, я вижу на окнах гардины комната наша, но она как будто под открытым небом. На карнизе сидит голубка , медленно расправив крылья, спускается мне на плечо и прижимается головкой ко мне. Я просыпаюсь на душе ощущение счастья, а на щеках слезы.
Утром за завтраком, я рассказала маме свой сон.
-Ты родишь дочку в этом году, и она будет всегда рядом с тобой-
Вскоре я узнала, что я беременная, в те годы узи еще не было и пол ребенка определить было не возможно. Сынок у нас уже был, конечно мы ждали доченьку. Время шло своим чередом до родов по моим подсчетам осталось , всего ничего, ко мне в гости приехала мама , на радостях от встречи мы долго гуляли с ней по улице. Снег, зима, мама рядом, что может быть лучше. Утром мне стало плохо.-Ты рожаешь , я пятерых родила , знаю- сказала мне мама .
Вызвали скорую отправили меня рожать, и как говорится : -Нарочно не придумаешь - женщина поступила почти с такой же фамилией как у меня.
Когда муж приехал вместе с моей мамой, ему сказали.- Поздравляем у вас дочь 3 кг. 400 граммов!-
Они наняли такси и помчались радовать родственников и друзей, и обмывать конечно рождение дочери.
Ну а я что? Схватки прошли , оказались ложными и я уснула. Только вечером муж узнал, что вышла ошибка. Я пробыла в больнице неделю и вернулась домой.Разочарованию не было предела.
Мама уехала, через неделю все повторилось. Мне стало плохо, муж вызвал скорую помощь, а я ему говорю:- Не волнуйся я может быть, еще вернусь.- В роддоме я попадаю в ту же смену, что и предыдущий раз. Даже врачи на меня смотрели с подозрением.- Опять симулянтка приехала? - Но в этот раз я родила, девочку весом 4 кг 100г. А просто рыдала от счастья, потому что не верила, что после ошибочного известия, я родила девочку.
Телефон в тот день, наверное от звонков раскалился до красна. Муж звонил, свекр звонил, все сотрудники мужа и мои звонили, никто не верил, что я родила девочку.
Вот так 5 февраля появилась моя дочь. Которая действительно, всегда рядышком. Она для меня и дочь и подруга и наставница. Назвала я ее в честь своей мамы Анной.
Свидетельство о публикации №223021501923