Жизнь коротка

Вдохновение: фото из интернета.

        ЖИЗНЬ КОРОТКА

Земная жизнь, как разрешённый отпуск,
Что день, то приближение конца,               
Ко многому определённый допуск,
Но путь Домой – по замыслу Творца.

Жизнь человека, длинная годами,
Подчас деяниями коротка,
БлагА, что сплетены в клубки грехами,
В короткий срок ничтожная съест тля.

Кредит на жизнь не выдают нам судьи,
Жизнь коротка, как фитилёк свечи,
Трудитесь, жертвуйте, учитесь, люди,
Чтоб заслужить в небесный рай ключи.

14. 02. 2023.


Рецензии
Дорошенко За
Импровизация на тему- "Миг и вечность" на философский стих, умудрённой жизненным опытом, талантливой поэтессы, Ирины Христюк.

http://stihi.ru/2023/02/15/10

О, грешники Адам и Ева, вы страстью натворили всё же непоправимое подчас, и обрекли на муки нас.
Вы оступились , посягнув на Древо жизни, его вкусив плода . Нам от рождения до тризны в заботах длинного труда пахать до смерти. Мы так устали, вы поверьте, материальный мир любя, забыли Боже мы Тебя. В грехах погрязли , алчущие благ, и смысл , чтоб преуспеть ,стал наш же враг.
Чем больше мы имели, тем больше мы хотели. Нам нравилось вкушать плоды земного рая, и чтоб экзотики познать ,не усмирили нравы. Обман, предательство и ложь окутали сознание . Мы брали то, то значилось- " НЕ ТРОЖЬ". Не шли на покаяние. Жизнь секунда, только миг ,и всё кончается внезапно. Последний вздох и тяжкий хрип, душа летит уже, вальяжно к Творцу на покаяние, чтоб снять грехи страданием.
Покайтесь срочно на земле, не то погибнете во мгле невежества и словоблудия. На небе наши судьи,Большой Ареопаг : Архангелы и Серафимы, Господь, Его покорный Сын. Среди житейской паутины себе мы вбили острый клин меж Богом и сознанием. Подверглись испытаниям. Не искупив грехи отцов, грешили сами ,и не раз.
И вот итог таков- мы в клевете сейчас бесовских слуг шайтана. Не нам сегодня с неба манна, спасения пути. Прости нас Господи, прости за все ошибки и грехи. Живут прекрасно лишь верхи, а мы ,как стадо бродим в поисках еды., глотка живой воды.
Жизнь коротка- один лишь шаг до пули у виска. И выстрел точный смерти , и пусть смеются черти, подкинут нам огня, а мы ,судьбу кляня ,устроим им ажиотаж. Таков финал наверно наш, коль не одумаемся сразу -отсечь соблазнов всех проказу.
И верно Богу лишь служить, чтобы в рядах духовных быть.

21.02.202(Д-Л)Я,З,А,

Ирина Христюк   21.02.2023 12:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.