Отдала всё

Клавдия Ивановна, наша бабушка ,гостившая у нас зиму ,весной  отправилась обратно в Красноярск .
В этот раз она ехала на поезде Москва - Иркутск.

 Бабушка везла с собой разные продукты домой в Красноярск .Там жили бедно.

 А в Иркутске жила мамина преподаватель немецкого-
Мама закончила иркутский институт иностранных языков.

Эта преподаватель была ветеран войны , лётчица,военный переводчик ,а по
Первому ,ещё довоенному образованию, - актриса .

В купе кто-то из попутчиков ехал в Иркутск ,и бабушка с этим человеком передала маминому педагогу все-все свои продукты ,написав адрес.
 Мамина преподаватель одинокая была,больная .

И этот человек,случайный попутчик, пришел по  адресу  маминого педагога и вручил ей сумку,сообщив от кого ей подарки.

Она потом звонила нам,очень была тронута - нечаянная радость .
  Да и для нас  это был пример великодушия нашей бабушки.

Такие были времена - люди помогали,доверяли ,делились последним ,исполняли обещанное .
Люди были более отзывчивые и бескорыстные .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →