Дом из песка

***
Я сегодня бродила по берегу,
Шла по кромке воды,не спеша.
Вдалеке вдруг увидела женщину,
Она строила дом из песка.

И песчинки из рук её сыпались,
Между пальцев струился песок.
Стены с крышей от вздоха осыпались,
Или был там виной ветерок.

Как хотелось ей счастья безмерного,
Чтобы чашею полной был дом.
Но движения были неверными,
Стены сыпались зыбким песком.

И прохожим кричала во след она:
"Посмотрите как счастлива я!"
Только руки нещадно не слушались,
Разрушался тот дом из песка.

Слезы горькой водой сверху капали,
И волной накатила река.
С неба горестно тучи заплакали,
Размывая остатки песка.

И стряхнув с рук обиду песчаную,
Прочь пошла,бросив взгляд ледяной.
Жизнь ударила фразой нежданною,
Что всем бедам сама здесь виной.

Жить в иллюзии-быть безоружною,
Ты сама жизнь свою измени.
Как ни строй эти замки воздушные,
Все равно распадутся они...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →