Для чего это всё надо 12 марта 2022
м72.10.
Бывают порой дни, когда Енот общается с другими Личностями, не входящими в его большую Семью, в число его Друзей и Братьев-Мишуток из Синдиката, который он возглавляет, даже с обычными людьми общается, хотя и редко. Некоторые из этих человекообразных сущностей даже читали кое-что из написанного им о Планете Мишьен и Медвежьих Землях. Кое-кто из этих существ настолько смел и свободен от страхов, что даже смеет задать вопрос: «И зачем это всё пишет Енот?»
Любой вопрос сам в себе обычно таит желаемый ответ. Желаемый для вопрошающего, разумеется. На самом деле, ему абсолютно всё равно, зачем Енот что-то там пишет. Важно то, что он может критиковать любой ответ, и очень хочет поставить Енота в ситуацию, когда любой ответ можно критиковать. Обычно, на такой вопрос Просто Енот отвечает простым вежливым вопросом: «Как ваша семья поживает? Кончили ли ваши родственники воровать цитрусовые в Гондурасе? Зачем они любят лимоны так сильно?» И беседа заканчивается и Еноту она понравилась. Иногда Енот настолько любезен, что даже даёт ответ: «Надо!». Ответ короткий и объемлющий многие смыслы и идеи, а главное конкретный. Каков вопрос – такой ответ!
ф72.26.6.
- А как же вы будете жить? Где? - поинтересовался Кир у Ени и Микки, когда первые эмоции от потрясшей нас новости улеглись.
- Ну, у нас, семейников, всё не совсем так, как у вас, людей... Потом обсудим. Мы отвлеклись, - тактично намекнул Еня.
- Мда, благодарю вас, Енислав. Но один нюанс мы, всё-таки, упустили. Молодой человек, жажду услышать ваше имя, - поинтересовался Гор Вилыч, пристально посмотрев на Кира.
- Кирилл Вет Лозовски, друг вашей внучки, - приподнявшись на стуле, представился он, протянув деду руку.
с72.14.
Жирафы – длинные жлобы.
Нам здесь жирафы не нужны!
Другое дело же Енот .
Он складен. Песенки поёт.
И ест он меньше, чем жираф.
Кто возразит, что я не прав?!
Жирафы тута не живут –
Еноты жить им не дают.
Собаки, кошки –хорошо!
Но вот жирафы то на что?!
Медведи ходят там и тут,
А вот жирафы не живут.
п72.
Многие думают, что вампиры не существуют, или, во всяком случае, что с вампирами не знакомы и никогда не встречались. Эти люди просто не умеют думать сами, и не видят ничего вокруг. Смотрят, но не видят. Смотрят ведь глазами, а видят сознанием. Им, конечно, повезло со своей головой, видения у них не имеют никакого отношения к действительности, но жизнь не освобождает от ответственности за слабоумие. Скорее наоборот, это усугубляющее обстоятельство. Думающему человеку наоборот, абсолютно очевидно, что вампиров очень много и они рядом с нами! Если, конечно, ему интересно думать о вампирах. Мне, например, не особо интересна эта тема, но приходится порой.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №223021600796