Вопросы к размышлению

Иоанн Предтеча о Христе сказал: "Он будет крестить ВАС Духом Святым и Огнём" Мф.3.11.
Вопросы:
1. Вас - это КОГО?
2. В чём суть крещения Духом Святым?
3. В чём суть крещения Огнём?
4. Христос уже крестил? или же Ему предстоит придти снова и крестить?
5. Мог ли Иисус крестить Духом Святым Свою мать, чтобы она зачала и родила Его - Иисуса?


Рецензии
1. Вас - это КОГО?
Как христиане не имеют никакого отношения к Христу, так и Христос не имеет никакого отношщениия к христианам. Ведь Иисус о Своей Миссии сказал: «Я послан только к погибшим овцам Дома Израилева». Мф.15.24. Это 144000 избранников Божиих, рождённых свыше, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4.
Потому и крестить Сын Человеческий будет только 144000 избранных. Ни христиан, ни прочих религиозников среди крестящихся не будет!

2. В чём суть крещения Духом Святым?
Особенность Духа Святаго в том, что в Нём сокрыты Знания о тайнах Царства Небесного. Эти Знания Христос принёс исключительно для избранных. Только им дано Учение Христа познать, исполнить и спастись святостью. О крайнем из 144000 избранных, которому надлежит исполнить все Божьи заповеди и, впервые войдя в Христово стадо, спастись от ада, есть пророчество: «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» Откр.20.6.
Когда Сын Человеческий воскреснет из мёртвых и взойдёт на Небо, став знамением для человечества: «тогда восплачутся все племена земные и увидят Его, грядущего на облаках Небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» Мф.24.30-31.
«И взглянул я, и вот, уже воскресший Агнец Божий, стоит на Духовной горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи избранных, у которых ещё от сотворения мира имя Отца Его написано на челах. Откр.7.4. И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь перед Престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились, общаясь с жёнами, ибо они в душах своих чисты, как девственники; это те, которые не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они следуют за Агнцем, Который суть «Слово Божие», куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5.

3. В чём суть крещения Огнём?
Первым на земле Огнём Иисус крестился, томясь сорок дней и ночей в пустыне. Поскольку Христос готовит избранных к продолжению жизни в Царстве Небесном, то каждому из Его учеников необходимо адаптировать душу к Жизни с Богом: в покое, тишине, одиночестве, молчании, святости. А для этого душе необходимо томиться длительное время в пустыне, то есть запасаться Маслом.
В 25 главе евангелия от Матфея, говорится о десяти девах, ожидавших пришествия Жениха (Христа). Но лишь первая пятёрка (разумные) заблаговременно запаслись Маслом, то есть Огнём. Вторая же пятёрка запасаться Маслом не спешила, потому осталась за закрытыми воротами. Вот потому сказано: «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его" 3. В чём суть крещения Огнём?
Огнём Иисус крестился, томясь сорок дней и ночей в пустыне. Поскольку Христос готовит избранных к продолжению жизни в Царстве Небесном, то каждому Его ученику, томясь Огнём, необходимо адаптировать душу к Жизни с Богом: в покое, тишине, одиночестве, молчании, святости.
В 25 главе евангелия от Матфея, говорится о десяти девах, ожидавших пришествия Жениха (Христа). Но лишь первая пятёрка, то есть разумные, заблаговременно запаслись Маслом (Огнём). Вторая же пятёрка креститься Огнём не спешила, потому осталась за закрытой дверью.

4.Христос уже крестил избранных? или же Ему предстоит придти снова и крестить?
В первом пришествии Иисус крестился Сам, став примером для избранных. А во втором пришествии Помазанник Божий будет крестить только избранных.

5. Мог ли Иисус крестить Духом Святым Свою мать, чтобы она зачала и родила Его - Иисуса?
О Своём происхождении Иисус сказал: «Я есмь корень и потомок Давида» Откр.22.16. Потомком Давида Иисус был по линии своего кровного отца, Иосифа, родословная которого прослеживается не только от Давида, но даже от Самого Господа Бога. То есть Иисус был зачат естественным образом!

Леонид77   28.02.2023 19:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.