Из сетевых диалогов. Философствование

Если говорить о "новом" то надо дать определение что же такое "новое", то есть можно накидать цитат, что новое это хорошо забытое старое или это старое, развернутое в спиралевидном развитии или человек тем и подобен богу, что способен развивать этот мир и приносить в него новые Творения, или все новое это лишь расширение границ познанного, то есть проявление непознанного в осознаваемый мир, но в большинстве этих определений сохраняются характеристики нового, как появление нечто осознаваемого, с не встречаемыми ранее психофизическими характеристиками, или так же не встречаемой ранее комбинацией этих самых психофизических характеристик.

Таким образом, каждый рожденный человек будет являться новым, хоть и состоит из тех же атомов как и все и следовательно продукты Творчества человека несущие в себе не встречаемые ранее психофизические характеристики, тоже можно назвать новым. Ну и соответственно высшие проявители художественного или научного творчества это люди, которые приносят в мир новое.

Что же касаемо любви и секса. Даже в сексологии одно из компонентов определения сексуальности это только улучшенная  ВОЗМОЖНОСТЬ Любви. Значит если от мужчины ждут секса, то это такая кастрированная без любовная жизнь, которая меня например, мало интересует.

Любовь же никак не может быть теоремой с доказательствами, потому как, на мой взгляд, это СОСТОЯНИЕ, кстати которое до сих пор не имеет научного определения, так что уж там доказывать я не знаю. Короче или оно есть или его нет, можно готовиться к этому чувству, развивать ту же сексуальность, совершенствовать эмоциональную сферу и еще много чего, но получить любовь через что либо, хотя бы через секс, да еще и доказывать, это невозможно, или мы говорим о каком то другом чувстве.

Если говорить о революционных идеях, это только симптомы роста, и если будет все постоянно и стабильно, начнется загнивание, то есть все в этом мире движется, а поступательное движение это переход количества в качество (этому тезису я доверяю и проверила :)) и при качественном скачке неизбежна революционная ситуация. :)

Была два дня на даче, померзли все помидоры, пришлось пресаживать, картошка только вылезла.:)


Рецензии
Уходим от Похоти -Ведьмы ЛИЛИТ к Пречистой Деве,
глядишь и помидоры не замёрзли и какие надо
( вместе с нами!)- преобразились и СОЗРЕЛИ!

http://proza.ru/2023/05/23/823

http://proza.ru/2023/12/02/741

http://proza.ru/2023/12/28/612

С поклоном и с любовью к божеству в Вас -Владимир!
И с наступающим новым годом ! (никак не связанным с общепринятой версией рептилиями змеями, драконами)...

Владимир Яровенко   28.12.2023 14:21     Заявить о нарушении
Про птицу Симург понравилось, когда занималась росписью всегда любила птиц в стиле хохломы рисовать, такая себе птица света, образ близок к вашему повествованию

Снежана Малышева Киев   28.12.2023 14:29   Заявить о нарушении
Всё верно: новое это хорошо забытое старое!
Божия Матерь совсем не известная Жар -Птица и не только,а
Полуторотысячеипостаснасная Защитница наша наша Мамочка нашей вечной души..

С поклоном,

Владимир Яровенко   28.12.2023 14:52   Заявить о нарушении
ХохлОма - наш Отец -только и только Добрый, забытый..

Владимир Яровенко   28.12.2023 15:47   Заявить о нарушении