Активность Енота 21 марта 2023

м441.81.15.
 
И неожиданно бурундук попадал спать, прямо на том стуле, где и сидел. А Еноту спать не хотелось, он поел очень мало для этого. Наоборот, он был деятелен и  энергичен. Воспользовавшись тем, что все в его доме спали, Енот выбежал на улицу и стал бегать вокруг своего дома. Намотав с десяток кругов, сел на крылечко подумать.

 Трезвая мысль  о безвозвратной потери жиров, белков и углеводов из-за бессмысленной беготни посетила енотову голову. Енот стал искать в своей беготне глубокий смысл. Сначала подумал о других беговых животных. К примеру, бурундук Ося был не толст, но и не худ, и при этом способность жрать не утратил, жрёт  всё, что дают, а при этом беговой бурундук, сразу видно! Значит, если Енот не будет толст, а будет в меру упитан, то он, при самосовершенствовании «по типу бурундуков» не утратит свои способности к питанию, которыми весьма гордился. Смысл в енотовой беготне вокруг дома был найден.


с441.75.4. 
 
Есть мороз и снег летает-
Что-то в мире не хватает!
То ли осень на дворе,
То ли зимы в октябре…

Прошлый год зима была –
К нам пришла и не ушла.
Ну, а в этом снег не тает,
И чего-то не хватает…

Если б только это знать,
То я смог бы нахватать
То, чего мне не хватает.
Отчего мой снег не тает.


ф81.35.15.
 
       Через несколько дней ко мне в гости пришёл дедушка. Какие-то неотложные дела всё задерживали его в Мошелеве.
       - Ну, здравствуй, внученька, - обнимая меня, дрожащим голосом проговорил он, - Наконец-то я в Мошанске. Какой здесь воздух чудесный. Я уж и позабыл совсем.
       И он с удовольствием глубоко вдохнул несколько раз.  Затем довольно крякнул и осмотрел внутренний двор.
       - А я смотрю, порядочек тут у вас. Хозяйничаете с умом. Молодцы!
       Веня смущённо зашоркал лапкой по траве. Енот же, пригласил дедушку за стол. Вчера и сегодня утром я старалась, готовила любимые дедом блюда: блины с мясом, окрошку с квасом и вишнёвый компот.

с81.23.
 
У Енота нос распух,
Он ругает ос всех вслух.
Не болеет наш Енот,
Нос распухший только. Вот.

Осам меньше повезло –
Осы для Енота зло!
Ос Енот всех изведёт:
Станет лучше – нос пройдёт!

То ли дело наши пчёлы –
И красивы, и весёлы.
И Енота не кусают,
Потому что уважают!

п81.
 
Как-то в этом веке волею судьбы я попал в Канаду. Был в гостях у моих друзей. Услышал шум в зале. Вышел и увидал крепкого  сильно возбуждённого мужчину, который ругался матом без пауз и остановок. Постепенно он более-менее успокоился, но лицо  его об этом не говорило. Он был почти без лица.



м81.7.
 
Мир енотов не простой,
Мир енотов не пустой!
Там ещё живут котишки
И лобастенькие мишки.
Называется – Мишьен.
Это ведь известно всем…


P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии