Гулливер в стране тараканов

Старая, старая сказка.

Однажды Гулливер попал в страну тараканов. Он уже побывал и у великанов, и у лилипутов, но то, что он увидел у насекомых, его потрясло. Все тараканы, как один, слепо верили старому большому телевизору, и  подчинялись приказам верховного таракана, который время от времени устраивал им экзамен по выживанию, то дустом поморит, то натравит одних на других, поманив корочкой хлеба, и затуманив слабые тараканьи мозги рассказами о денацификации, которую путали с дезинфекцией, а то пенсию отодвинет за порог жизни таракана.
 Надо сказать, что верховный таракан правил ими очень давно, целых 20 лет, периодически устраивая при помощи большого телевизора спектакли, которые назывались "выборы", и тараканы толпами устремлялись на центральную площадь, под газовую плиту, и там голосовали, шевеля усами.
  Но часть тараканов вдруг откололась, и объявив себя разновидностью "Супер-укр" принялась довольно высоко подпрыгивать под предводительством маленького таракана, который раньше выступал по большому телевизору, в развлекательной программе "Кому В рот Надо", и при этом ещё пища, "Кто не скачет, тот москаль"(имея ввиду москатель, для тараканов страшное ругательство)
 Тут то верховный таракан и натравил безо всякого объявления войны правильных тараканов на отщепенцев, при этом озвучив по большому телевизору тезис "Денацификация". 
 Начались тяжёлые бои, с переменным успехом, с продвижением вперёд, на два сантиметра в год, стороны несли потери, но тараканы выполняли приказы, и восполняли свою популяцию, так как их тараканихи-патриотки  откладывали по сто штук яиц в неделю, и ничего не просили, кроме ласкового слова, и победных сообщений с большого экрана, которые озвучивал дефективный таракан с погонами генерал-лейтенанта. В конце концов, тараканы оказались на грани войны с большими чёрными тараканами с крестами на панцирях, обладающими к тому же большими запасами ядерного дуста, которым тоже захотелось повоевать. На этом месте Гулливер проснулся, и понял, что это был дурной сон*.

*картинка называется "Сон Гулливера"


Рецензии
Круто.
Очень круто...

Олег Бубнофф   07.03.2025 20:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег, это не я такой, это жизнь такая...

Вячеслав Горелов   07.03.2025 20:48   Заявить о нарушении