Блицкриг. Почему он не удался
Не думаю, чтобы Дебаркадер в прошлом или в настоящем был большим военачальником, но пишет как заправский военный.
Кстати, такое нам, мальчикам, и в старших классах советской школы на военной подготовке военрук рассказывал:
«Что такое блицкриг, или молниеносная война?»
Молниеносная война не происходит абы как. Всё давно описано и разработано, по стадиям, с подготовкой и оперативным проведением. Этому учат в военных учебных заведениях.
На первой стадии – подготовка «пятой колонны» в тылу противника. Это один из важнейших этапов. Пример – аншлюс Австрии в прошлом веке. Немецкие войска жители встречали с цветами, и даже министр внутренних дел бросал чепчик в небо.
Вторая стадия – физическое уничтожение «центров принятия решений». Это правительство, министерства, штабы, одним словом - все управление.
Следующая стадия – уничтожение инфраструктуры – снабжение, логистика, склады боеприпасов и продовольствия, аэродромы. Конечно же, в прошлом веке не было высокоточного оружия, но с такими задачами справлялась авиация – пикирующие бомбардировщики. Точность бомбометания составляла +- 10 метров, что довольно неплохо.
И последнее – ввод сухопутных войск на вражескую территорию», – любой из тех, кто просто понимает о чем речь, согласится, что это правильно.
И вот как заключает всё вышесказанное автор:
«В СЛУЧАЕ СВО НИЧЕГО ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО».
Ну, а что и как в результате получилось:
«Авиационный удар был скомкан, и СВО началась с последнего пункта. Ввод ограниченного числа войск по широкому фронту, или как сказал один диванный эксперт – «растопыренными пальцами». А для взятия Киева и Харькова попросту не хватило личного состава, и результат оказался плачевным». И т. д и т. п. Все результаты начала СВО сегодня с «успехом» пожинаем.
«Единственное, чем можно оправдать некоторую поспешность в начале СВО, почему не всё было подготовлено и сделано как следует – это дефицит времени на её подготовку».
Но, НО , Но - здесь я совершенно против слов автора рецензии.
ВРЕМЕНИ с 2014 года было выше крыши.
Не времени, а желания не было, а может и кое-кто побоялся англажидобендеровского сателлита или западный банковский спрут крепко и больно уцепился у кого - то за бриллиантовые гениталии. Не знаю.
Ну теперь всё по порядку:
Когда Игорь Иванович Стрелков 2014 году со своими командирами и малочисленным вооружением держал Славянск, надо было ему и другим подразделения ЛНР и ДНР помочь не как минимум, а как максимум Российской армией и минимум левобережная Украина была бы наша. Мариуполь уже был почти наш, Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Харьков. По крайней мере в этих городах уже работало наше подполье и большая часть жившего в то время населения ещё была советского воспитания. Под вопросом был лишь Киев и дальше другие города и то не везде.
Но и тут всё можно было решить. Провести выборы с лояльным к России Януковичем и Азаровым и лидирующей парламентской партией "Регионов". Да и коммунисты были тогда ещё на месте.
А так, неудавшийся борцовский бросок через бедро со стороны Кремля, и ещё, надо было "вляпаться" в Минские соглашения и далее, и пошло, и поехало.
А потом кто-то решил после почти десяти лет отчуждения Крыма и самой интенсивной западной-бендеровской обработки молодёжи и населения Украины воспользоваться советом покойного Жириновского за две недели, или максимум за да месяца провести СВО.
Прав автор, мы не знаем, может быть в нашем военном руководстве были, а я уверен, что были и есть и здравые мнения, и трезвые голоса, но они почему-то не услышаны...
Но видит БОГ- МЫ РУССКИЕ!!!, МЫ не уйдёт отсюда, со своей земли. МЫ РУССКИЕ, МЫ ВЕЧНОСТЬ.
Слава РОДИНЕ, ОТЧИЗНЕ!!!
С нами БОГ и ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! С ними МЫ и ПОБЕДИМ!
Свидетельство о публикации №223021901925
Тогда мы могли малой кровью достичь победы, а сегодня поздно, поезд уже ушел. Неожиданно мы встретили упорное сопротивления нацистов. Время они даром не теряли, подготовились хорошо
Хочется верить, что победа будет за нами.
С уважением
Николай Иванович Кирсанов 20.04.2023 21:46 Заявить о нарушении
Вот тут, наши либерало-капиталистические правители скорее всего и испугались не только за свои "алмазные гинеталии" (яйца фаберже, размещённые в западных банках, но и за свои уже шкуры — фабрики, заводы, пароходы и прихваченные природные запасы в виде газа, нефти, рудников и т.д.) И уже не так важно, кто? Или по чьей команде и с какой стороны были ликвидированы представители казачества и самого движения за новую Россию.
Теперь только надёжа на мудрость народа и нашего президента В.Путина.
С уваженитем,
Николай Скороход 21.04.2023 07:02 Заявить о нарушении
Слава РОДИНЕ, ОТЧИЗНЕ!!!
С нами БОГ и ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! С ними МЫ и ПОБЕДИМ!
Ничто не ново под луной...
«Deutschland, Deutschland über alles»
«Ein Volk, ein Reich, ein Führer»
" suum cuique "
Галина Куриленко 21.04.2023 15:25 Заявить о нарушении