Сердце дрогнуло 2

        Что сказать о так называемой СВО?

        Сплошная боль от выпирающих наружу прорех российской армии – отступление от Киева, Харькова, Херсона, новогодняя ночь в Макеевке. Последнее – Угледарская бойня.

        И это только наиболее очевидные факты.

        Вера как-то истлевает.

        Но вот что поразило. Ролик из ЮТУБа.

        Боец ВСУ говорит:

        - Мы их косим, косим, а они идут и идут. Как зомби…

        Это он о бойцах ЧВК "Вагнер".

        И в глазах у него стоит некий священный ужас.

        Сжалось сердце. «Косим, косим» - это про молодых россиян, которые могли бы… Много чего могли бы.

        И в то же время охватывает священный ужас. Нечто необъяснимо героическое. Неподвластное житейскому рассудку. Нечто превыше смерти. И даже приходит некое глубинное понимание того, почему остановили немцев перед Москвой во время Великой Отечественной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →