Свора

Иду в гараж, меня встречает стая (свора) собак. Окружают медленно, уверенно, неуклонно. Главарь смотрит исподлобья, взгляд ничего хорошего не сулит. Это терьер. Хватаю что попадётся под руку: палку, камень, замахиваюсь на вожака, и о, чудо, он нехотя, но слегка отступает, а вся решительная и дружная компания, состоящая из бульдога, гриффона, овчарки и прочих элитных особей, мгновенно рассыпается, как будто и не было.
Нажимаю стартёр, двигатель оживает, и, под моим управлением, автомобиль движется в нужном ему направлении.


Рецензии
Есть ещё хороший способ. Если рядом нет камня или палки, нужно слегка растопырить руки,подняться на цыпочки, нахмуриться, то есть постараться максимально увеличить габариты и придать грозный вид. Эти действия заставляют собак отступить. Прочитано в книге по действиям в экстрмальных ситуациях и проверено на практике. С уважением,

Юл Берт   25.02.2024 07:41     Заявить о нарушении
Дорогой ЮБ, если повнимательней почитать текст, то можно заметить, что свора состоит исключительно из породистых западных собак, такая свора водится только вне России. Т.о., здесь даётся один из рецептов, как эту свору можно разогнать. Возможно, что мы это скоро увидим.
Всего доброго,

Евгений Ермолин   25.02.2024 11:07   Заявить о нарушении
Евгений. Спасибо за пояснение. Действительно, читал невнимательно, подтекст и смысл не уяснил. Вот насчет, того, что это произойдёт скоро, меня терзают сомнения.Пока не вижу особенных подвижек. С уважением,

Юл Берт   25.02.2024 15:06   Заявить о нарушении
Ну почему же - если они поставят ракеты дальнего действия, мы им уничтожим критически важные спутники.

Евгений Ермолин   25.02.2024 15:31   Заявить о нарушении
Опять "красные линии". Сколько их было...

Юл Берт   25.02.2024 15:57   Заявить о нарушении
Цвета не знаю, но паника у них была, когда наши немного рассекретили это оружие. Именно об этом и написана моя небольшая заметка, на которую Вы откликнулись.

Евгений Ермолин   25.02.2024 16:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.