Мир зомби 22
- Мне кажется, мы недооценили их, - признался Александр.
- Мы вообще ничего о них не знаем, - произнес Митч, и внутри него поселилась паника.
Он боялся того, на что способны мертвецы под чужим командованием, а особенно он боялся того, кто решится командовать армией зомби. Если его группа не вернется домой, то в штабе никогда не узнают о том, что творится в здешних землях, а когда узнают – будет поздно.
Пока Митч обдумывал все, что ему удалось узнать за последнее время, толпы мертвецов рыскали по домам. Похоже, они наткнулись на комнату, в которой засели Александр и Митч. Мертвецы попытались открыть дверь, но Митч заранее заблокировал ее сервизом, который недавно стоял у боковой стены. Покопавшись в сервизе, Митч увидел в нем припасы, видимо, они лежат здесь на «черный день». Для Митча и Александра этот день уже наступил. Им нужно удирать из городка пока за ними не вернулась остальная часть группы.
- Хоть бы они не додумались приехать сюда на танке, - прошептал Митч, стараясь не думать о зомби за стеной.
- Так ведь тогда мы спасемся, - не согласился с ним Александр.
- Зомби активизировались не просто так. Их «хозяева» здесь, если они захватят танк, то Некрон падет.
- А они знают про наш город?
- Не знаю, но все равно, лучше не приносить им танк на блюде.
- Лучше о нас подумайте.
Они были в ловушке, это факт. Они не могут выбраться из комнаты, пока не уйдут зомби, более того – они не смогут выйти на улицу, а люди, которые контролируют мертвецов, в городе, и Митч был уверен, что для этих людей зомби не являются опасностью.
И снова все складывается не в их пользу. Митча это уже достало. С прошлой высадки на территорию завода все идет по наклонной, и каждый раз Митчу кажется, что на очередную разведку он уходит в последний раз. Неужели этот последний раз уже наступил?
Не стоит ему сейчас предаваться размышлениям о последней в жизни разведке, лучше подумать о спасении из сложившейся ситуации. Старшина группы взял себя в руки и проверил боеприпасы: небольшой бой устроить можно, но даже, если он с Александром остановит зомби, против людей им не выстоять. Отступление тоже не вариант, тогда они приведут так называемого врага прямо к танку, а этого допустить никак нельзя.
- Я знаю, о чем вы думаете, мы не должны идти к танку, - произнес Александр. – Значит, если мы выберемся на улицу, побежим куда глаза глядят. А эти побегут за нами.
- Да, ты прав.
Морально Митч подготовился к чудовищной смерти от сотен укусов.
Александр паниковал, но виду не подавал. Не планировал он так рано умирать, а, впрочем, не умер ли он после того, как всю планету поразил зомбо-вирус. Может тогда Александр и погиб, а сейчас в его теле обитает совершенно другой человек, который может убить без сожалений.
Мертвецы прекратили ломиться к ним и ушли. Видимо, посчитали комнату запертой, а не забаррикадированной. Митч точно знал, что скоро они вернутся, и вместе с ними придут люди. В какой-то мере он завидовал тем, кто смог подобрать ключик к замкам мертвецов, и подчинить их своей воле, но по большей части он просто хотел решить возникшую проблему. И решить ее так, чтоб никто больше не смог контролировать зомби.
- Ну какой план действий? – спросил Александр.
- Пойдем на улицу, а там побежим прочь от города, авось нам повезет, - ответил Митч и вместе с Александром отодвинул сервиз.
Затем он осторожно приоткрыл дверь и выглянул в коридор. Пусто. Он осмотрел зеленые стены с потрескавшимся потолком и сделал пару шагов вперед, держа в руках пистолет с глушителем. Затем он вышел на лестничную клетку, но и там было пусто. Мертвецы покинули дом, и он очень хотел сделать то же самое. Дав отмашку подчиненному, Митч спустился по лестнице. Следом за ним спустился и Александр. Вдвоем они вышли на улицу. Мертвецы обыскивали другие дома, у разведчиков было время на то, чтобы сбежать. Это время дуэт не собирался тратить понапрасну. Митч и Александр спрятались за старыми деревянными досками, и от них, полусидя, направились в сторону леса.
Все бы ничего, да вот небольшой отряд мертвецов заметил их, когда пробегал от одного дома к другому, и бросился за ними.
- Вот черт! – крикнул Митч и побежал что есть мочи.
Александр побежал за ним. За первым отрядом в погоню включился второй отряд зомби. Долго люди бегать не смогут, а потому Митч и Александр резко развернулись, присели на одно колено, и методично стали отстреливать мертвецов. Теперь уже окончательно мертвые тела падали одно за другим на землю и больше не поднимались.
- Отходим к танку, нас все равно заметили, - бросил Митч, понимая, что в танке он будет в большей безопасности, чем на открытой местности без какого-либо убежища.
Александр последовал за ним, а за ними побежали зомби. Некоторые из них разваливались на бегу.
Тем временем три человека, облаченные в черные костюмы со скрывающими их лица шлемами, смотрели на погоню «охранников» своих складов с крыши одного из домов.
- Давненько у нас тут не было чужаков, - проговорил мужской голос.
- Это ничего не значит, - вторил ему женский голос. – Как они вышли на нас, и какие у них намерения, вот, что важно.
- Думаю, - включился в беседу второй мужчина. – На этот склад они наткнулись случайно.
- Случайно, не случайно, а все-таки хотя бы один из них нам нужен живым, - высказалась девушка и спустилась вниз. Мужчины последовали за ней.
На улице их ждали зомби, сначала они хотели наброситься на них и сожрать, но стоило одному из мужчин на браслете на руке нажать кнопку, как зомби стали паиньками и поспешно последовали за троицей в черном в сторону леса, куда недавно убежали Митч и Александр…
Свидетельство о публикации №223022000617