Совсем нетрудно догадаться

О том, что некоторые "белые воротнички" и "слуги народа" "пускают себе по вене" или "припудривают свой нос" многие, наверняка, догадываются.

Не случайно ещё в 2013 году "справедливороссами" Олегом Ниловым и Александром Бурковым был разработан законопроект об обязательных проверках госслужащих, сенаторов и депутатов на употребление наркотиков.

Однако эта идея была категорически отвергнута депутатами Госдумы, которые по итогам первого же чтения сняли законопроект с рассмотрения.

И вот, 17 февраля 2023 года, появилась новая или хорошо забытая старая депутатская инициатива о регулярном тестировании всех чиновников на употребление наркотических средств. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат-единоросс Султан Хамзаев. 

Об этом сообщило информационное агентство "РИА Новости" со ссылкой на самого депутата.

При этом под "всеми" имеются в виду депутаты, сенаторы, министры и все те, кто имеет доступ к государственной тайне.

Для более точного выявления зависимостей у чиновников и депутатов Хамзаев предложил при тестировании использовать образцы волос, так как следы от употребления наркотиков хранятся в них довольно долго.

"Выступаю за систематическое тестирование наших чиновников на предмет потребления наркотиков. В такое ответственное для страны время у всех госслужащих должна быть ясность ума", — заявил народный избранник.

Однако депутат почему-то не пояснил, что это за "ответственное время" и почему ясность ума госслужащих должна быть только в этот период времени, а не всегда.

К слову, парламентарий действительно не один год выступает за систематическое тестирование чиновников на наркотики. С таким предложением он выступал весной 2018 года, когда возглавлял федеральный проект "Трезвая Россия". Правда, суперподдержку его идея тогда не получила.

Кстати, совсем нетрудно догадаться как в Госдуме отнесутся и к сегодняшней инициативе депутата Султана Хамзаева.

 


Рецензии
Среди наших депутатов и высокого ранга чиновников вообще много интересных личностей. И ещё больше интересных личностей среди их родных и близких. Весьма и весьма жаль, что Уголовный кодекс не для них написан.

Камышовка   22.02.2023 20:34     Заявить о нарушении
Инфернальная каста неприкасаемых с уникальным "иммунитетом" и "бронью" для "золотых мальчиков".
С уважением,

Игорь Уранов   22.02.2023 21:45   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игорь. Я поздравляю вас с праздником. Здоровья,счастья и мира нам всем! С уважением.

Камышовка   23.02.2023 20:22   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена!
Большое спасибо за поздравление. Что же касается легендарного автора и исполнителя песен в стиле шансон Александра Дюмина, то его популярные хиты долгое время звучали у меня на сотовом телефоне в качестве рингтона.
С пожеланием здоровья, радости и лёгкого флёра вдохновения

Игорь Уранов   23.02.2023 21:13   Заявить о нарушении
Да что вы... У меня любовь к шансону из Бутырки. Трактир такой был. А может и есть, не знаю. Александр Васильич там бывал нередко.
Спасибо!

Камышовка   23.02.2023 23:32   Заявить о нарушении
А на переднем плане за столиком в клипе это не вы?

Игорь Уранов   24.02.2023 11:11   Заявить о нарушении
Не я. Зато я очень неплохо знаю мужика, рядом с которым она сидит. Мы были знакомы. Это Ильдар Южный, исполнитель с довольно необычным и узнаваемым голосом.

Камышовка   24.02.2023 19:14   Заявить о нарушении
Точно, это Ильдар Курмаев (Южный). Мы с ним в одном районе родились.

Игорь Уранов   24.02.2023 19:34   Заявить о нарушении
Да что вы! Нет, мир точно тесен.

Камышовка   25.02.2023 00:09   Заявить о нарушении
И земля круглая. Здравствуйте Елена! Поздравляю с праздником 8 марта. В этот первый праздник наступившей весны желаю вам здоровья, вдохновенья, любви, успехов в добрых делах и как можно больше светлых счастливых дней и событий!
С уважением,

Игорь Уранов   08.03.2023 03:10   Заявить о нарушении
Игорь, спасибо огромное! Мне оч-оч приятно

Камышовка   08.03.2023 18:37   Заявить о нарушении