Письмо ветерану

 Однажды в газете я прочитала статью об одном без вести пропавшем солдате,  и моими одноклассниками решили разыскать хоть какую-нибудь информацию, и  долго мы  ничего не могли разузнать.
 Наконец я, разыскала информацию о его родственниках. Имён их, к сожалению, я так и не разузнала, зато оказалось, что живут они недалеко от нашего города Губаха. А брат, «погибшего» героя тоже воевал, был ранен в бою с проклятыми фашистами и чудом выжил после долгих и мучительных испытаний. Поэтому, я  решила поддержать ветерана и написала ему письмо.
 Жаль, но оно так и не дошло до адресата, почтальон с грустным взглядом вернул мне письмо. И сказал, что жители дома переехали в другой город. Какой не знаю. Но, до сих пор храню данное письмо, мечтая встретиться с ветераном. Скоро и очень скоро моя мечта обязательно сбудется, главное верить. Обязательно дождусь этого счастливого момента. А пока я всеми силами, стараюсь быть похожей на этих солдат: хорошо учусь, слушаюсь маму, берегу природу. В надежде, что когда-нибудь, также как эти братья, выполню свой долг перед Родиной, стану военным врачом и вылеченные мною ребята  отомстят всем врагам и защитят страну. Вот такие, у меня грандиозные планы! А новый адрес я узнаю, будьте уверены!


Рецензии