Сын военного

Подошло время сменить на кухне мебель, старая стала потихоньку разваливаться. Притом и была она вся разнокалиберная. Одну тумбочку прислали нам родители, когда мы только начали обживаться в Геленджике. Полки, шкафчик и еще одну тумбочка привезла теща из Зеленокумска.

В Геленджике был магазин, торгующий Горячеключевской мебелью. Мы предварительно заехали туда, посмотрели, пощупали. А когда спросили каталог, нам предложили посмотреть всю мебель на сайте фабрики. Что я и сделал. По размерам подобрал модели и количество.  Собрать решили двухцветную - красную с белым.

Когда мы приехали снова в магазин, я по нарисованному мной плану, четко называл модель, цвет и количество. Когда продавщица пыталась что-то изменить или возразить, я ее останавливал и говорил, как нужно.

После того как сделали заказ и внесли предоплату, продавщица отозвала жену в сторонку и спросила:

- Он у вас военный?

- Нет, сын военного.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →