Я ушёл от скуки бытия

Я ушёл от скуки бытия,
Чтоб ответить - кто же на Земле есть я?
Я - алкаш с протянутой рукою?
Или Боль,зовущая всех к Боли?

Нынче на курорте загораю
И с сигар небрежно пепл снимаю,
Водку с ромом пью,но я не знаю -
Кто я есть?За что я пропадаю?

Пропадаю средь тупиц-невежд,
Никогда не знающих надежд
На свят-Солнце,Небо в облаках
И Полёт со изначальным:"Ах!"

Так ведь страшно - шаг вперёд в Полёт,
Так ведь страшно - что никто не ждёт
Возвращенья твоего Домой...
Боль Полёта - возвращенья Боль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →