Осенний разговор 5 июля 2022
с185.16.
«Как зовут малышку?», - кисоньку мы спросим.
Отвечает кошка: « Называйте Ося!»
-Почему же Ося, почему не Фрося?
-Потому, то нынче наступает осень…
Вот картинка эта – в голове лишь осень…
«Будет ли вновь лето?», - мы себя лишь спросим.
Будет лето точно! Надо ждать полгода.
А коты не знают… Им важна погода.
А погода в осень: то тепло, то холод.
Но беда не в этом: Вдруг наступит голод?!
А ещё бывает, что зима наступит!
Осенью неплохо, если дождь не лупит.
Если колбасою угощает кто-то…
Осенью кошачьим как-то одиноко.
Потому что осень, она в сердце где-то.
Осень не наступит, если в сердце лето.
Сам сиди и думай с Осею в обнимку,
Ося любит ласку – выгибает спинку.
- Что таится в сердце, как найти ответа?
- Осенью прекрасно. Коль душа согрета.
п185.2.
«У меня простое мнение:
Жизнь всего ограничение.
Времени, пространств и дел.
Ну, а что бы ты хотел?»
Многие, очень многие сейчас вынуждены заниматься какими-то самоограничениями. И это их изнуряет, возмущает и вгоняет в нетипичные им состояния. Обсуждать, как людям с этим жить и что с этим всем делать мне пока неинтересно, потому что уже поздно. Я лично в режиме самоограничений живу очень давно, хорошо натренирован. У меня всё нормально.
«Коней на переправе не меняют». Так что пусть всё идёт, как идёт. Умничать по поводу режима жизни и методов скорой психологической помощи сейчас не время. Каждый пусть сам думает за себя. Стресс однако всемирный, и его надо просто пережить, без антидепрессантов. Физиологический стресс, обычный и нормальный сейчас у многих. И ещё надо всем знать, что отложенный регресс на фоне стресса ждёт практически всех участников процесса. Потому что сейчас великий стресс! И это тоже нормально. Раньше тренироваться в самоограничениях было надо, чтобы меньше было различных регрессов.
м185.13.
Но тут появился орёл, он летел со стороны Орлиных Гор. Приземлившись, орёл срочно потребовал Мурзилку, Бугра, Бама, Бума, Персика и Просто Енота. Это был Бэл, и он был слегка озабочен. И требовал конфиденциальности. Но, большинство мишек, не обратило никакого внимание на орла. Мишки ещё переживали свои впечатления от концерта и обеда. Они так рассуждали: «Много орлов уже летают над Душистыми Мишками. Бам, Бум, и этот, Бэл вроде как?! Ну и пусть летают, зато медвежата так хорошо поют и танцуют!»
ф185.1.
Место встречи. Это то место, где встречаются люди, животные. Оно должно быть точно определено, иначе встреча может и не состояться. Ещё важно время встречи. Но, часто «времена не выбирают, в них живут и умирают» . Встреча с самим собой тоже требует своего места и времени. В сознании или в мироздании. Где-то и когда-то. Но ещё бывает так, что отдельно существуют «место» и «встречи». И непонятно что важнее: место или встречи. В мире много что бывает и не вовремя, и не в том месте, и не с теми. И вероятность счастливого совпадения не так уж и велика. А счастья хочется всем.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №223022401390