Советские калоши...
"Всё больше американских семей хотят, чтобы их дети учились математике по советской (! - авт.) программе.
Обучение математике по советской учебной программе приобретает всё большую популярность среди американских семей, которые видят в этом преимущество для своих детей при поступлении в высшие учебные заведения, пишет The Times.
По словам тех, кто преподаёт математику по советскому образцу, их стиль преподавания отличается тем, что поддерживает рассуждения, критическое мышление и абстрактные принципы.
Учительница одной из частных школ Манхэттена даже пожаловалась газете New York Post, что те школьники, кто учится по советской программе, оказывают негативное влияние на других учеников в классе. Она объяснила это тем, что эти дети «начинают задавать вопросы по математике, которые не соответствуют их возрасту, и другие дети чувствуют себя неловко».
***
Авт.
Как-то наш президент нелестно отозвался о Советском Союзе, мол, только калоши и могли делать!
И это с таким высоким уровнем советского образования!?
Лукавите, Владимир Владимирович!?
Свидетельство о публикации №223022401820