Один

Мне очень страшно дальше жить,
Не просто в людях я разочарован,
Не в состоянии их больше полюбить,
Мне не дано, я в чувствах обворован.
Как гланды в детстве вырезали мне,
Все чувства, доктор часто вспоминал,
Первый ребёнок, наверно, на земле,
За операцию "спасибо" вдруг сказал.
Сейчас не знаю, кого благодарить,
Ведь жизнь прожить - не поле перейти,
С людьми мне стало трудно говорить,
Не понимаю их на жизненном пути.
И в омут грязный окунули с головой,
Терпи, мол, не один ты так живёшь,
А в душу плюнули коварной пустотой,
И безразличия воткнули в сердце нож.
Но я не жалуюсь, а подтверждаю факт,
Мне берегов прекрасных не достичь,
Я с этой жизнью подписал контракт,
Въезд запрещён и там висит "кирпич ".
Я засыпаю под калиновым кустом,
Пью воду с неосвоенных вершин,
Сегодня Бога умоляю лишь о том,
Чтоб не остался в старости один...

Февраль 2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →