Шёпот природы 18 июня 2022

«Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»





ф168.122.22.
 
        Я поднималась по поселковой улице. Одна. Веня рано утром убежал на море. Енислав отправился к Микки и детям. А мне захотелось побродить в цветочных полях. С тех пор, как Вит показал мне их, я полюбила бывать там. Чаще всего - одна. Когда хотелось уединения  и единения с природой.
       Я дошла до Зефирной площади. Остановилась, чтобы глянуть оттуда на море, мирно шелестящее внизу, и стала подниматься выше. Через минуту мне показалось, что я слышу чей-то разговор. Да, среди шорохов листвы и моря явно слышались слова.

с168.35.
 
Сентябрь прошёл. Он тоже был,
Прошёл. И я его забыл.
Как август, как июнь, июль,
Забыл  как  песню  ветра, бурь.

Октябрь  уже почти пришёл,
Но что я в октябре нашёл?
Не знаю. Трудно говорить.
Октябрь опять и время жить.

Для тех, кто до сих пор живой.
Октябрь не догма. Он такой,
Каким его мы создадим.
Вот поживём и поглядим.

п168.3.
 
«Я тысячник! Обыкновенный, вот.
И жизнь идёт, и всё вперёд…
Сто будет? Я пока не знаю,
Но всех вокруг подозреваю…»

26 января 2020 года очередные «юбилеи»  на сайте проза.ру опубликовано 1100 мое произведение, на сайте  культура и искусство произошла  1000-я моя публикация. Любой юбилей это, прежде всего, подведение итогов. А итоги не особо радуют. На сайте культура и искусство я первый раз опубликовал своё произведение  1 июля 2017 года. Около одного опубликованного произведения в день.
А я легко могу создать и десяток за сутки.  Стихов вообще могу написать любое количество, стихи быстрее пишутся, меньше букв. Если это кому надо, конечно.  А сколько не опубликованных произведений валяются в рукописных книгах, сколько погребено в Архивах! И всё из-за  лени автора.

м168.7.
 
В стародавние времена у людей и многих других народов на планете Земля была одна маленькая  страшилка. Детей пугали енотами. Если малыш не слушался, ему говорили, что придёт енот и его заберёт. А некоторые упрямые малыши, которых не слушались родители, угрожали им тем, что бросят их и уйдут жить к енотам! Сейчас больше любят енотов, чем боятся. А раньше, наверное, больше боялись, чем любили.

И на то были свои причины, еноты, как и медведи, знали о Мире и Законах Природы больше, чем представители других народов. Они знали, что существует, кроме планеты Земля, ещё Планета Мишьен, где они в основном и живут.  И, что есть много, очень много миров, на этих вроде бы одинаковых планетах, где можно жить. А главное, они знали, как с планеты Земля попасть на Планету Мишьен. Быстро и просто, умели это делать с помощью перекидывания. Люди тоже знали об оборотнях, так они почему-то называли перекидышей. Но знали очень мало, и, как принято у людей, придумывали о них всякие небылицы.

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии