П. А. Расы. ХаосРазум. Орден Джинов
________________________________________
* Миры AZ. Хаос. Орден Тёмной нави. Джины
* http://proza.ru/2023/02/25/891
* http://disk.yandex.ru/d/eqIxqQQyTC6v-A
* http://vk.com/album1708592_291472215 ч.1
* http://vk.com/album-172911836_293071399 ч.2
________________________________________
П. А. Расы. ХаосРазум. Орден Джинов
________________________________________
ДЖИННЫ находятся между ангелами и шайтанами http://proza.ru/2023/02/25/893. Им свойственны как добродетели, так и пороки. Они созданы Аллахом из чистого огня.
Чистый огонь появился в результате окисления воздуха при насыщении кислородом планеты. По этому все джины стремятся возродить мир в момент творения. Но тем самым они хотят уничтожить все творения жизни кроме себя.
О джинах можно и нужно рассказывать долго, чтобы понять их природу и саму суть. То почему они служат хаосу. Во вселенной миров AZ очень много джинов. Все они живут в Джинах иерархах т.е. в одном джине содержится до 10 тысяч младших джинов. По этому не говорят джин, а говорят Джины. Если тот у кого есть душа поддаётся на уловки джина то джин поглощает сознание и делает его рабом. Джины коварны и вечны, если будут питаться душами. Без подпитки душами они погибают. Изначально джины были стихиями природы, но из за частой смены матрицы обитаемого мира и смены планет они осознали себя иными силами и материализовались в хаосе, который разрушает всё живое чтобы обернуть в первоначальную природу их мира. В мирах джинов планеты только зарождаются и на них никто кроме них жить не может. Одновременно являясь разрушающей силой джины уравновешивают реальность на чаше бытия. Высшие иерархи доминантов создали миры такими что джины не способны проявляться во всей своей силе и по этому они действуют через людей и их пороки. Конечной же целью джинов является сделать планету безжизненной. Джины не живут в аду. Им нужна реальность. На безжизненных планетах джины рождались и умирали как люди. Но из за того что появилась жизнь она развратила джинов. Чем дольше живёт джин тем он сильнее и злее. А чем меньше тем он добрее.
Те джины у которых всего одно тело те добродушные и простые. Они помогают людям бескорыстно. Но те которых обманули поглощают в себя всё зло которое им причинили и обратно это зло несут в мир. А с каждой душой что в них вошла и слилась с ними став их джином рабом они становятся коварнее и опаснее.
Некоторых джинов хорошо знают и в этой реальности, а о некоторых расскажу чуть позже.
На каждой планете рождается по 10 тысяч джинов иерархов. Независимо от того какой это мир. Планетой считается сама планета и их спутники.
Так планетой Террой являются Марс, Венера и Земля со всеми их спутниками. Все три небесных тела это одна планета с точки зрения джинов. И их на этой территории 10 тысяч. Джины также живут в космосе, но не могут покинуть родные миры солнечных систем.
Джины. Аль-Ифрит
http://proza.ru/2023/02/25/905
Джины. Аль-Мариду
http://proza.ru/2023/02/25/924
Джины. Аль-Карину
http://proza.ru/2023/02/25/925
Джины. Умёму-Сибъян
http://proza.ru/2023/02/25/914
Джины. Аль-Гавлу (Гилан)
http://proza.ru/2023/02/25/908
Джины. Аль-Амиру
http://proza.ru/2023/02/25/898
Джины. Ас-Сулат
http://proza.ru/2023/02/25/902
Джины. Ад-Далгаб
http://proza.ru/2023/02/25/919
Джины. Аш-Шик
http://proza.ru/2023/02/25/928
__________________________
В древности до Апокалипса в Мирах AZ существовало множество религий. Одной из них было мусульманство.
Джиннам посвящена целая сура Корана – «Аль–Джинн». В других сурах мы также встречаем множество разъяснений, касающихся их природы. Так, в суре «Ар-Рахман» сказано:
«И создал джиннов из чистого огня».
В суре «Аль-Хиджр» мы видим сравнение джиннов с человеком:
«Воистину, Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, из ила, отлитого в форме. А до того [Мы сотворили] джиннов из палящего огня».
Среди джиннов есть мужчины и женщины, они рождаются и умирают, но живут гораздо дольше людей. Джинны делятся на разные группы: большинство из них неверующие, но есть среди джиннов и праведные мусульмане. В суре «АльДжинн» об этом сказано так:
«Среди нас есть и праведные, и неправедные; и мы следовали разными путями. Мы знали, что мы не умалили силы Аллаха на земле и не спасемся от Него бегством. Когда же мы услышали [призыв] к истинному пути (т.е. Коран), то уверовали в него. А тому, кто верует в Господа своего, нечего бояться ни ущерба [себе], ни притеснения. Среди нас есть и мусульмане, и отступившиеся [от Ислама]. Те, кто покорны [Аллаху], встали на прямой путь. А отступившиеся же [от Ислама] – они топливо для Ада».
__________________________
СПОСОБНОСТИ
Джинны могут принимать различные виды и формы, они обладают огромной силой и способностью передвигаться с невероятной скоростью. Это позволяет им выполнять самую трудную физическую работу.
Некоторые сюжеты Корана повествуют о том, что Всевышний отдал джиннов в распоряжение пророку Сулейману (мир ему), известному как царь Соломон. Джинны могли беседовать с ним, так как имели способность принимать видимый облик. Царь использовал их для выполнения сложных и тяжелых работ. В частности, как сказано в суре «Ан-Намль», он повелел перевезти трон царицы Балкис из Йемена:
«Некий ифрит из джиннов сказал: «Я принесу его тебе до того как встанешь со своего места. Ведь я в этом силен и достоин доверия».
Интересно, что, согласно письменным источникам, джинны не владеют знанием о сокровенном. Однако эти существа выходят за пределы физического мира, благодаря чему они видят и знают многое из того, что недоступно человеку.
«Когда же Мы послали ему (т.е. Сулейману – Прим. ред.) смерть, то об этом догадался лишь древесный червь, который источил его посох. Когда же он свалился [с трона], уразумели джинны, что если бы им было ведомо сокровенное, то они не пребывали бы в унизительных мучениях» (сура «Саба»).
Джинны, как и люди, созданы для выполнения определенных задач, возложенных на них Аллахом.
«Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне», – сказано в суре «Аз-Зарийят».
__________________________
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ
Эта функция джинна наиболее известна европейцу. Мы видим джинна как доброго помощника в сказках о старике Хоттабыче и Алладине. Но есть истории совсем другие. Вспомнить хотя бы картину «Человек в бутылке» из сериала «Сумеречная зона», а также фильмы серии «Исполнитель желаний». Злой джинн исполняет в них желания с точностью, да не так, как хотелось бы... Но здесь дело не просто в противостоянии добра и зла. Образ исполнителя желаний имеет в своей основе особую мудрость.
Сохранился древний рассказ о том, как несколько джиннов в человеческом обличье посещали разных людей и задавали один и тот же вопрос: «Что бы ты хотел получить больше всего»?
Первый человек пожелал верблюдов. Тогда джинны сказали ему: «Ты любишь несчастья, тревогу и длительные бедствия. Ты будешь изгнан далеко от того, что любишь».
Второй ответил, что более всего он хотел бы получить рабов. На это было сказано: «Будет ли польза от собственности с проклятиями?»
Третий видел свое счастье в овцах. И ему был ответ: «Еда для того, кто ест, а подаяние – просящему. Овца не сможет нести тебя на себе во время войны, не останется с тобой во время разорения, не выручит тебя из беды».
Придя к четвертому человеку, джинны спросили: «Что бы ты хотел получить больше всего?» В ответ они услышали: «Единственное, чего я желаю, – это смерть». Удивленные джинны сказали: «Ты пожелал того, чего еще ни один человек до тебя не желал». Он сказал: «Почему нет? Если я хороший человек, она сохранит для меня мои хорошие деяния, если плохой, она защитит меня от моего зла. Если я богат, она обеспечит мою бедность, если беден – сохранит мою бедность для меня». И когда джинны покидали его, то думали о нем как о лучшем среди людей.
__________________________
ПОДСЛУШАЛИ КОРАН
Согласно мнению большинства мусульманских ученых-богословов, Пророк Мухаммад (мир ему), был направлен с пророческой миссией не только к людям, но и к джиннам.
«Скажи [о, Мухаммад!]: «Дано мне в откровении, что сборище джиннов подслушивало [чтение Корана] и они сказали: «Воистину, мы слышали дивный Коран, который наставляет на истинный путь. Мы уверовали в него, и мы не будем поклоняться никому, кроме Господа нашего» (сура «АльДжинн»).
Абдаллах ибн Масуд, который присутствовал на чтении Корана пророком, описывал потом видимых ему существ-джиннов: «Некоторые из них принимали форму грифов, некоторые – змей, другие же проявлялись в форме высоких темнокожих людей в белых одеяниях».
__________________________
КТО ОНИ?
В доисламский период люди поклонялись шайтанам и джиннам как божествам. Для этого использовались магические ритуалы и специальные заклинания.
«Они поклонялись наряду с Аллахом и джиннам, а ведь [именно] Он и создал джиннов. Они, ничего о том не ведая, утверждали, что у Него есть сыновья и дочери. Пречист Он и превыше того, что Ему приписывают» (сура «Аль-Ан’ам»).
Есть также разногласия по вопросу о сущности джиннов. Одни считают их телесными существами, а другие это отрицают, но признают способность джиннов к воплощению.
Свидетельство о публикации №223022500891