Душистые мишки 9 августа 2022

 «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»




с219.8 .
 
Мишки душистые утром всегда,
Если у них есть мыло, вода.
Моются мишки и песни поют -
Их приключения новые ждут.

Душ, море, речка – им нравится  всё!
Чисто-душистое нынче зверьё.
Чистые мишки  прекрасно живут,
Быстро и чисто. В их доме уют.

Ну, а как с духом сейчас у тебя?
Может быть ты чище зверья?
Если душистый ты, словно медведь,
Значит, ты мишка хотя бы на треть!

Или енот, эти тоже чисты,
Только еноты совсем не просты.
Друг у енотов старик Мойдадыр,
Тот, что грязнулю замоет до дыр.

Сам выбирай из какого зверья,
Грязным сейчас оставаться нельзя.
Может ты зайка? А может из лис?
Будь весь душистым. И сложится жизнь.



п219.11.
 
«Слово каждый понимает так,
Как это слово знает.
А что слово означает,
Далеко не каждый знает…»
«Ковид и секс меня уже не волнуют.
Волнует любовь и оргии»

Что такое «оргия», каждый понимает по-своему. Для  кого-то это групповой секс, для продвинутых – это праздники, для «ботаников» - это род бабочек и единица измерения.

Слова не даются просто так и не исчезают в никуда. У  них есть свой смысл и своя история. Понимание этого смысла имеет для меня значение, а исследование различных историй представляет интерес.

 
ф219.35.10.
 
Есть мнение, что на что-то смотреть можно бесконечно, на море в частности. Враки, конечно, поэтическая метафора. А есть когда? А жить?  Смотреть и видеть – это разные вещи,  видеть море можно, конечно, бесконечно, если знать, как организовать такое видение, если  тебе это зачем-то нужно.

Рад увидела лунную дорожку на море и обрадовалась. Кто такая Луна она почувствовала  впервые в жизни в этот момент, увидела только сейчас, узнала её впервые. Кто такая Земля она знала  всегда. Но,  увидев Луну,  она неожиданно для себя  увидела и Землю, и себя на этой Земле. И она поняла, что хочет делать всю эту Ночь, и вообще, всю свою жизнь. Но для того, чтобы начать это осознавать, сделать частью своего сознания, ей необходимо было совершить поступок.  Простой и сложный одновременно, поступок, после которого она уже никогда не будет прежней.


м219.2.
 
Фрол медведь всем известный на Медвежьих Землях и очень авторитетный. Большую славу ему и всеобщее уважение принесла Большая Война. Он был избран военным Диктатором и не спал вместе со многими другими медведями целых четыре зимы. И одержал Великую Победу над врагами, прославившую его и  Медвежьи Земли как  самую грозную силу на Планете Мишьен.

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии