Как развивать полушария мозга?

   Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать.
   Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.

   Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. И при этом у кого-то функционирует лучше левая часть, у кого-то правая, а у самых счастливых обе. Выигрывают, естественно, последние, использующие своё богатство максимально.
    Левое полушарие мыслит логически. Правое помогает создавать новое, генерировать идеи, как это сейчас модно говорить. Однако можно быть математиком с хорошо развитым левым полушарием и при этом ничего нового не выдумать.
   А можно быть творцом и сыпать идеи налево и направо и ни одну из них не реализовать из-за непоследовательности и нелогичности своих действий.
   Такие люди тоже встречаются. И не хватает им только одного: работы над совершенствованием своего мозга, приведения его в гармоничное состояние.
   А тем временем психофизиологи уже давно разработали систему упражнений для этого. Хорошо в этом отношении музыкантам, например, пианистам. Их с раннего детства уже делали гармоничными. Ведь самый главный инструмент для развития мозга - это руки. Действуя двумя руками, человек развивает оба полушария.

   Моя технология общего и полного развития основанная на музыкальном образовании дает сто процентную гарантию успеха. Легко и просто. Но надо иметь некоторое понимание и терпение.

          Это не реклама, так как бесплатно для самостоятельных.

Старая система гарантирует отупение и отвращение уже к концу первого этапа или муз.школы.

   Музыканты, конечно, особая группа людей. Музыка интернациональный язык. И, конечно, показатель развития и культуры человека. Обучение начинается с детства, в основном по настоянию родителей. Мне жалко этих вундеркиндов, они уже уложены в прокрустово ложе..   
    Кстати, старинные телеграфистки, машинистки, как и пианистки, работали двумя руками до посинения. И так же зарабатывали болезни спины, таза. Но вот сомневаюсь в небывалом развитии у них двух полушарий. Может лучше-как природа и наследственность наградили?

  Отделите шифр от текста и прочтите текст. Что выйдет. Шиш. Вот я вам и предлагаю и шифр и текст. И это дает свободу владения и собой, и чем-либо, и импровизацию что есть норма жизни......


Рецензии